Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковская ФАС ждет отчетность от предприятий с доминирующим положением на рынке

23.03.2013 17:19 ЦДИ, Псков

Предприятия с доминирующим положением на рынке должны предоставить отчетность в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). 

Компании с долей на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов, включенные в Реестр хозяйствующих субъектов, должны до 30 апреля предоставлять в региональное управление отчетность за 2012 год по форме № 1-МОН
.
Информацию за 2012 год хозяйствующие субъекты предоставляют в территориальные антимонопольные органы по форме федерального государственного статистического наблюдения № 1-МОН «Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта, имеющего долю на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» или занимающего доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка другими федеральными законами в целях их применения установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов». Данная форма имеет код по ОКУД 0610011 и утверждена постановлением Росстата от 04.09.2009 № 192.
 
Методологические положения официального статистического учёта по форме федерального статистического наблюдения № 1- МОН, утверждены приказом  ФАС России от 02.12.10 г. № 685.
 
Образец действующей формы № 1-МОН и методологические положения в электронном виде доступны:
- на сайте http://fas.gov.ru/ в разделе «Антимонопольное регулирование» вкладка «Реестр хозяйствующих субъектов, занимающих долю на рынке свыше 35%» и вкладка  «Методологические положения официального статистического учета по форме федерального статистического наблюдения № 1-МОН»;
-  на сайте http://pskov.fas.gov.ru  аналитические материалы «форма № 1-МОН»
-  в справочно-информационной системе «Консультант Плюс».

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045233011245728