Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Пенсионный фонд назвал десятку самых крупных должников среди предприятий Пскова и Псковского района

25.02.2013 11:00 ЦДИ, Псков

Предприятия Пскова и Псковского района задолжали более 131,3 миллионов рублей в бюджет Пенсионного фонда. Кроме того, около 23,6 миллионов рублей  не досчитались в фонде обязательного медицинского страхования. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Пенсионного фонда по Пскову и Псковскому району.

Наибольший объем в структуре задолженности имеют предприятия промышленного комплекса – 51,0%, а также  организации оптовой торговли  и фирмы, оказывающие услуги населению – 18,0%

Самыми крупными должниками являются псковские ОАО «Элтерм», «ПЭМЗ», «Псковавиа», «Псковский хлебокомбинат», трест «Зеленхоз», областная типография, «ДЭУ №1», предприятия Псковского района - ООО «Псковгазмаркет», ООО «Птицефабрика «Псковская», МУП ЖКХ.

«Страховые взносы – это основной источник формирования бюджета Пенсионного фонда, - пояснил начальник управления ПФР в г. Пскове и Псковском районе  Алексей Еремин. – Несвоевременное или неполное  поступление взносов приводит к дефициту доходной части бюджета, а это, в свою очередь, может негативно повлиять на своевременную выплату пенсий. Дефицит средств восполняется из федерального бюджета».

Управление проводит ряд мер в отношении должников - это  направление требований об уплате задолженности по страховым взносам, выставление инкассовых поручений, направление постановлений в службу судебных приставов.

В 2012 году в результате принятых мер в счет погашения задолженности в бюджет ПФР, из которого осуществляются выплаты нынешним пенсионерам, поступило более  450 миллионов рублей.

«Проблему роста задолженности невозможно решать только карательными мерами, -  добавляет Алексей Еремин. – Перед работодателями г. Пскова и Псковского района стоит много различных задач – экономических, социальных. Хочется надеяться, что  задача уплаты страховых взносов станет для них  одной из приоритетных, так как от ее решения зависит и будущая пенсия работников, и уровень жизни сегодняшних пенсионеров».

 



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24000215530396