Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

«Ростелеком - Северо-Запад» организовал в Пскове ВКС по программе олимпийского образования

21.02.2013 17:10 ЦДИ, Псков

  

«Ростелеком», Оргкомитет «Сочи-2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках    Программы Олимпийского образования провели в Пскове образовательный семинар для представителей областной и городской администраций, представителей комитета Псковской области по физической культуре и спорту, руководителей образовательных учреждений области и детско-юношеских спортивных школ, известных спортсменов Псковщины – олимпийских призеров. Благодаря компании «Ростелеком», семинар проходил в формате видеоконференции между Москвой, Санкт-Петербургом, Новгородом и Псковом.

По словам заместителя начальника управления образования Псковской области Игоря  Прокофьева, «подобные семинары дают прекрасную возможность общения, обмена опытом с коллегами в других регионах. Мы почерпнули для себя немало интересной информации в плане новых форм организации своей работы, например, тематических лагерей. Они могут быть очень эффективными в распространении идей олимпийского образования. И хочется сказать отдельное спасибо «Ростелекому», который предоставляет свои технические возможности для проведения таких видеоконференций».

Программа Олимпийского образования «Сочи-2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!». Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.

Напомним, филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей.Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 379 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа – более 115 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети около 84%. В регионах действует более 10543 таксофона универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 294 тыс. абонентов телефонии, свыше 90 тыс. пользователей Интернет и более 5,5 тысяч пользователей услуги «Интерактивное телевидение». 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043612003326416