Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Необоснованных торгов мы не проводим - КУГИ

15.02.2013 12:51 ЦДИ, Псков

Порядок рассмотрения заявлений строго регламентирован, в том числе по срокам, заявила в ответ на претензии псковских предпринимателей, владельцев павильонов, о волоките при заключении договоров на землю  и.о. начальника госкомитета по имущественным отношениям Любовь Иванова. Дискуссия возникла на сегодняшней встрече бизнес-омбудсмена Петра Слепченко с предпринимателями, передает корреспондент ЦДИ.

Любовь Иванова заявила, что все процедуры требуют определенного времени. Если кто-то из ответственных лиц допускает нарушения – это прозрачная вещь: всегда можно предъявить претензию, отметила она: «За последнее время было два случая обращений, в результате мы снижали размер денежного поощрения».

«Ситуация с торгами может возникнуть, если подано несколько заявлений на аренду одного участка, - прокомментировала ряд жалоб на необоснованные торги Любовь Иванова. – Мы обязаны проводить торги по закону. Публичность обсуждения участков – основополагающее правило соблюдения справедливого доступа лиц к получению земли для организации нестационарной торговли. Сегодня приходится перезаключать договоры, которые ранее были заключены с администрацией Пскова. Делаем запрос в администрацию, и если выясняется, что процедура публичности не была соблюдена или не соблюдены интересы культурного наследия, принимаем меры. Необоснованных торгов мы не проводим».

Напомним, бизнес-омбудсмен Петр Слепченко встречается сегодня с владельцами объектов нестационарной торговли. Основанием для встречи послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов.

 


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с владельцами ларьков и павильонов



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044761896133423