Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Это хозяйство идет только вперед и вверх - партнеры о колхозе «Красное знамя»

07.02.2013 13:20 ЦДИ, Псков

Покупая молоко в магазинах, редко кто задается вопросом, а откуда оно появляется. Между тем, та же «Прасковья Молочкова», бренд Псковского городского молочного завода, производится не только из псковского молока. Один из поставщиков предприятия – номинант ежегодной региональной независимой премии Status Media ОАО «Красное знамя», расположенное в Новосокольническом районе.

В разговорах с партнерами хозяйства «Красное знамя» невольно вспоминается забытое слово из советских реалий – передовики. Как коротко и ясно выразился гендиректор ОАО «Псковский городской молочный завод» Сергей Марчуков, «Подпишусь под любыми хорошими словами в их адрес. Качество молока у них очень хорошее, могу их работу только похвалить. Они заслуживают награду!»

По мнению генерального директора ЗАО «Псковагропромснаб» Елены Павловой, успех этого сравнительно небольшого хозяйства складывается из сочетания огромного запаса оптимизма и бережливости. «ОАО «Красное знамя» - наши давние клиенты, мы сотрудничаем с ними уже более 10 лет. Хозяйство покупает у нас запчасти, заказывает сельхозтехнику, удобрения. Это очень динамично развивающееся молодое хозяйство-передовик. Там считают каждую копейку и практикуют очень внимательный подход к решению вопросов», - рассказывает Елена Павлова. По ее словам, «Красное знамя» достойно победы: «Это хозяйство сравнительно небольшое для Новосокольнического района, но они все время смотрят в будущее, не останавливаются на достигнутом. Поговорите о сельском хозяйстве с колхозниками: 99,9% скажут вам, что все плохо. В Псковском районе есть передовики, идущие сейчас, к сожалению, вниз. А это хозяйство – только вперед и вверх».

Удачи и победы в премии пожелала «Красному знамени» и замруководителя Псковского облпотребсоюза Надежда Андриянова: «Я могу охарактеризовать это хозяйство только с положительной стороны. Его руководитель, Андрей Григорьевич Козлов, – человек очень серьезный, ответственный, настоящий хозяйственник, с ним можно решить все вопросы, что очень немаловажно. Многие райпо покупают в его хозяйстве со скидками картофель хорошего качества».

Надежда Андриянова особо выделила экономическую грамотность руководства ОАО: «Красное знамя» - это экономически сильное хозяйство, рентабельное, в отличие от многих других хозяйств, благодаря экономической сметке руководителя». С точки зрения замруководителя Облпотребсоюза, опыт «Красного знамени» может быть положительным примером для других хозяйств региона: «Такие в сравнении с другими небольшие хозяйства надо отмечать, выделять и поощрять – чтобы люди знали об этом, брали пример с них, тянулись к земле, селу. Мы знаем о тех, кто на слуху – «Победа», Шелонский, Захаринское, «Псковагроинвест», а других как будто не существует. Хотя, я считаю, область должна их знать. В области есть более крупные хозяйства, но мы должны поддерживать начинающих, экономически грамотных хозяйственников. Радует настрой Андрея Козлова: неугомонный, он старается добиваться намеченных целей. Характер, амбиции, устремления – все это очень важно».

ОАО «Красное знамя»

182225, Псковская область, Новосокольнический р-н, д. Насва

Т.(81144)2-53-16

Напомним, ОАО «Красное знамя» стало одним из номинантов независимой региональной премии Status Media-2012, организатором которой является ИА «Псковская Лента Новостей». В номинации «Регион 60», на победу в которой претендует компания, дается оценка местным предприятиям и компаниям, чья деятельность в общем и целом способствует формированию положительного имиджа Псковской области, а также товарам, которые произведены на территории области или являются неотъемлемой частью повседневной жизни псковичей и жителей региона. Наряду с ОАО «Красное знамя» в данной номинации представлены ЗАО «Нанотех», высокотехнологичное предприятие-производитель  электроники,  и ООО «Идаванг», сельскохозяйственный проект, реализующийся сегодня в Островском районе с привлечением иностранных инвестиций.

Имена победителей премии «Status Media-2012» зависят от результатов SMS- и интернет-голосования читателей Псковской Ленты Новостейи Центра Деловой Информации. Голоса, поданные на двух сайтах, будут суммироваться и учитываться в общем итоговом решении экспертной комиссии и редакции ПЛН.

Объявление результатов и церемония награждения победителей состоится 15 февраля в гигант-холле «Пароход». Специальными гостями праздника станет звезда телепроекта «Голос» великолучанка Анастасия Спиридонова и трио Los Devchatos в сопровождении известного коллектива Jazz Parking Band.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков».

Информационная поддержка - Центр Деловой Информации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026306867599487