Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковскому бизнес-омбудсмену удвоят число помощников

06.02.2013 15:29 ЦДИ, Псков

За региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей, так же как за уполномоченными по правам человека и по правам ребенка, закрепят еще по одному помощнику.  Сегодня омбудсмены имеют по одному помощнику. Фактически удвоение штата стало компромиссным вариантом, сообщает Псковская Лента Новостей. 

Законодательную инициативу прокуратуры Псковской области о внесении изменений в областной закон «Об уполномоченном по правам человека Псковской области» рассмотрела рабочая группа под председательством руководителя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимира Яникова. По предложению прокуратуры за уполномоченным по правам человека, так же как и за уполномоченными по правам ребенка и по защите прав предпринимателей, должен быть закреплен статус государственного органа субъекта РФ. Однако в ходе заседания решили, что нецелесообразно создавать государственный орган, состоящий из пяти человек. 

В качестве компромисса предложили добавить уполномоченным еще по одному помощнику. «Думаю,  такое решение будет самым правильным. Дополнительный помощник позволит уполномоченным  эффективно работать, и это не ляжет тяжелым бременем на наш дефицитный бюджет», - согласился Владимир Яников.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040042877197266