Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Производитель сухарей в Псковской области перепутал райпо на 700 тысяч рублей

05.02.2013 10:17 ЦДИ, Псков

ООО «ГИГ-Авто», производившее сухари, нарушило ФЗ «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области,  организация вводила в заблуждение покупателей информацией на упаковке «Сухарей осенних сдобных».

В управление обратилось Палкинское райпо с заявлением о том, что в магазинах города Пскова продаются сухари, на упаковке которых указано, что изготовителем является Палкинской райпо. В действительности Палкинское райпо такой товар не производит.   При рассмотрении дела выяснилось, что сухари производит Усвятское райпо. ООО «ГИГ-Авто», производившее реализацию  сухарей в торговые сети, объяснило причину ложной информации  технической ошибкой.

Комиссия Псковского УФАС России квалифицировала действия ООО «ГИГ-Авто» как недобросовестную конкуренцию на рынке. Организация реализовывала товар с ложной  информацией с 20 февраля по 5 декабря минувшего года.  Это нанесло вред  деловой репутации Палкинского райпо перед покупателями и могло причинить убытки, так как производитель несет ответственность за информацию и качество производимой продукции.

В связи с добровольным устранением нарушения рассмотрение дела прекращено.

ООО «ГИГ-Авто» обязали перечислить в федеральный бюджет доход, полученный  вследствие нарушения антимонопольного законодательства в размере 707 660 рублей. Материалы дела передадут должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «ГИГ-Авто» к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04894495010376