Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Малый и средний бизнес Псковской области сможет рассчитывать на господдержку при строительстве

31.01.2013 11:16 ЦДИ, Псков

Новые мероприятия областной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы», запланированные к реализации на 2013 год, обсудили в госкомитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле. Обсуждение прошло в рамках  заседания Координационного совета по малому и среднему предпринимательству, сообщили ЦДИ в госкомитете.

Речь шла о субсидировании процентной ставки по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений. Процентную ставку по кредитам могут также субсидировать, если средства кредита будут направлены на приобретение оборудования для создания, развития, модернизации производства товаров, работ или услуг. С 2013 года вводят также предоставление субсидий на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Кроме того на заседании обсудили возможность реализации на территории области программы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

Заседание совета провел заместитель председателя гомкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Андрей Волчецкий. В обсуждении приняли участие директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлева, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, управляющий филиала ЗАО ВТБ 24 в г. Пскове Вячеслав Балыбердин, управляющий Псковским отделением № 8630 ОАО «Сбербанк России» Андрей Свердлов, а также представители органов исполнительной власти администрации области.

В ходе заседания были подведены итоги реализации областных долгосрочных целевых программ «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы» и «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2012 годы» за 2012 год. Участники заседания обсудили подготовленные комитетом по экономическому развитию предложения по реализации областной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы» в 2013 году.

При подведении итогов реализации программы поддержки малого и среднего бизнеса за 2012 год Светлана Журавлева отметила, что в регионе создана и успешно функционирует инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства; ее основой является Фонд гарантий и информационно-консультационные центры.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055150985717773