Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Более 40 работодателей Пскова и Псковского района платят страховые взносы за иностранных рабочих

31.01.2013 10:42 ЦДИ, Псков

43 работодателя Пскова и Псковского района платят страховые взносы в Пенсионный фонд (ПФ) за 241 иностранного рабочего. Как сообщили ЦДИ в управлении ПФ по Пскову и Псковскому району, еще в 2012 году иностранные граждане, работающие в России, стали участниками российской пенсионной системы. Работодателей обязали перечислять за них страховые взносы в ПФР, а сами иностранцы должны оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Эти нововведения касались временно пребывающих в Российской Федерации иностранцев и лиц без гражданства, с которыми заключен трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее 6 месяцев. Некоторые страхователи, избегая уплаты взносов, оформляли договор на меньший срок, но в течение года несколько раз его перезаключали. Таким образом, права иностранных сотрудников нарушались.

С этого года страхователи должны начислять страховые взносы на выплаты указанным выше категориям граждан, заключившим трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор (договоры) общей продолжительностью не менее шести месяцев в течение календарного года. Например, при заключении с иностранным гражданином в течение года трех трудовых договоров сроком на 2 месяца каждый, работодатель будет обязан уплатить в ПФР страховые взносы за этого работника.

Независимо от года рождения работающего иностранца взносы за него начисляются по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации, и составляют 22% - в том случае, если его годовой заработок не превышает предельный размер облагаемой базы, который в 2013 году составляет 568 тысяч рублей. Важно отметить, что работодатель уплачивает страховые взносы только на страховую часть пенсии работников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057358980178833