Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Книги учета доходов и расходов налогоплательщикам теперь не надо заверять в налоговом органе - псковская ФНС

28.01.2013 11:02 ЦДИ, Псков

С 1 января 2013 года введены в действие новая форма книги учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и книги учета доходов для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Приказ Минфина России от 22.10.2012 № 135н , которым утверждены указанные формы книг, вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования указанного приказа, то есть с 28 января 2013 года. Однако, в соответствии с информационным сообщением Минфина России с учетом срока вступления в силу главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации книги, утвержденные названным приказом, необходимо применять уже с 1 января 2013 года.

Основным изменением стало то, что теперь у налогоплательщиков нет необходимости заверять книги в налоговом органе, сообщили ЦДИ в управлении ФНС по Псковской области.

Кроме того, по сравнению с прежней, новая форма книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, дополнена разделом IV. В этом разделе налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения «доходы», должны отражать страховые взносы, выплаченные работникам пособия по временной нетрудоспособности и платежи (взносы) по договорам добровольного личного страхования, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13355207443237