Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковичи могут подать заявление на ИП с помощью iPad и iPhone

16.01.2013 14:33 ЦДИ, Псков

Федеральной налоговой службой реализован сервис, который позволяет формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через интернет, в том числе при помощи мобильных устройств. Об этом ЦДИ сообщили в управлении ФНС по Псковской области.

Формирование и направление интерактивного заявления осуществляется через сайт ФНС России в разделе «Электронные услуги - Подать заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» можно в том числе и при помощи мобильных устройств Apple iPad и Apple iPhone.

При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут.

Напомним, с 2013 года страховые взносы необходимо уплачивать всем ИП вне зависимости от того, есть у них доход или нет. То есть, если предприниматель зарегистрирован в налоговой, но не ведет предпринимательской деятельности, то он все равно в обязательном порядке должен уплатить страховой платеж. При этом общая сумма взносов выросла по сравнению с 2012 годом вдвое и составляет 35 664,66 руб. в год.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037329912185669