Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Предельные показатели выручки для малого и среднего бизнеса сохранят на ближайшие пять лет

25.12.2012 09:22 ЦДИ, Псков

Предельные показатели выручки для субъектов малого и среднего бизнеса сохранят на ближайшие пять лет. Таков проект Минэкономразвития, пишет агентство «Прайм».

К микропредприятиям с 2008 года относятся компании с выручкой до 60 миллионов рублей, к малым предприятиям - до 400 миллионов рублей, к средним предприятиям - до 1 миллиарда рублей.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту документа, предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются правительством один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Результаты сплошного обследования малого и среднего бизнеса, проведенного Росстатом в 2011 году, показали, что средние значения выручки таких компаний не превышают пороговые ограничения, установленные постановлением от 2008 года. Поэтому для обеспечения стабильности экономических условий в проекте постановления предлагается сохранить установленные ранее пороговые ограничения по размеру выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость.

Разработчики документа указывают, что это также важно для реализации госпрограммы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, а также предоставления льгот и преференций малым и средним предпринимателям (при предоставлении в аренду и выкупе государственного и муниципального имущества, ведении бухгалтерского учета, формировании налогооблагаемой базы, получении банковского кредита, участии в процедурах размещения заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046528816223145