Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Три псковские компании получат на инновации 6,7 млн руб. субсидий

21.12.2012 17:10 ЦДИ, Псков

Завершен дополнительный конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, разрабатывающих и внедряющих инновационные технологии, для предоставления им субсидий из областного бюджета

Как сообщили в государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле, на заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, разрабатывающих и внедряющих инновационные технологии, для предоставления им субсидий из областного бюджета на возмещение 50 % затрат на инновационную деятельность, выбрали три предприятия.

По итогам дополнительного конкурсного отбора субсидии из регионального бюджета получили три инновационные компании: ЗАО «ГИСприбор – М», ООО «СПиКо» и ООО «Техносвар КС». Общая сумма предоставленных субсидий составит 6,7 млн. руб.

Данные компании успешно реализуют свои инновационные проекты по созданию специализированного оборудования: ЗАО «ГИСприбор – М» - для сервисного обслуживания нефтяных и газовых скважин, ООО «СПиКо» - для переработки биомассы и производства биотоплива, ООО «Техносвар КС» - для контактной стыковой сварки оплавлением. Им возмещают часть затрат на приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями, на аренду помещений, на маркетинговые исследования.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078456878662109