Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде

18.12.2012 13:19 ЦДИ, Псков

С 17 декабря Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал приема отчетности . На веб-портале приема отчетности принимают 2-ТП (отходы), отчет субъектов МСП, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

Во всех территориальных органах Росприроднадзора при подаче бумажной версии отчета и подтверждающих документов, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» версии 1.7.1 и более поздних. Электронные версии отчетов в других форматах, в том числе Excel приниматься не будут, сообщает официальный сайт ведомства.
 
Расчеты платы за НВОС можно отправить через веб-портал приема отчетности только при условии подписания квалифицированной электронной подписью. Расчеты платы за НВОС не подписанные электронной подписью принимаются как раньше в территориальных органах Росприроднадзора.

Подробную информацию о программе «Модуль природопользователя» можно получить по ссылке: http://rpn.gov.ru/node/5523



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047199010848999