Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

ФАС оштрафовала псковского предпринимателя за использование товарных знаков «Chevrolet» и «Opel»

17.12.2012 10:38 ЦДИ, Псков

Владельцу псковского салона автосервиса придется заплатить штраф за незаконное использование товарных знаков «Chevrolet» и «Opel». В нарушение федерального закона «О защите конкуренции», предприниматель использовал товарные знаки  без согласия правообладателя, ООО «Дженерал Моторз СНГ».     

«Комиссия квалифицировала действия индивидуального предпринимателя как акт недобросовестной конкуренции, и он был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа», - сообщается на сайте ведомства.

Арбитражный суд Псковской области, рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя к Псковскому УФАС России, поддержал позицию антимонопольного органа.

Добавим, в прошлом году псковское УФАС оштрафовало на 100 тыс. руб.  ООО «Смарт» за незаконное использование товарного знака «Ford» без согласия правообладателя на здании магазина «Все для «Ford» и в газете «Из рук в руки». Арбитражные суды трех инстанций, рассмотрев жалобы ООО «Смарт», подтвердили правомерность позиции антимонопольного органа и по данному делу.

«Следует отметить, что товарный рынок технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств конкурентный, в городе Пскове большое количество автосалонов, технических центров, магазинов по торговле автозапчастями, и все они «пестрят» рекламой мировых автомобильных брендов. Как выясняется, далеко не каждый предприниматель, размещая подобную рекламу, получил разрешение правообладателя или лицензиата», - сказано в сообщении управления. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45325589179993