Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковские и латвийские предприниматели обсудили тонкости выращивания декоративных растений

28.11.2012 11:58 ЦДИ, Псков

Псковские специалисты, занятые в выращивании декоративных растений Псковской области, побывали с деловой миссией  в городе Алуксне Латвийской Республики.

«Цель визита заключалась в знакомстве с аналогичным бизнесом латышских коллег, обмене опытом по управлению и развитию предприятий, а также в поиске партнёров и определении направлений возможного расширения деятельности», - сообщили в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Псковичей интересовали ассортимент растений, условия работы, схемы продвижения продукции, возможности совместного развития, перспективы сотрудничества, проблемы развития бизнеса латвийских коллег.

Программа деловой миссии была разработана Думой Алуксненского муниципалитета: посещение хозяйств, занятых выращиванием растений в Алуксненском районе, встречи с руководителями и владельцами компаний, организация «круглого стола» предпринимателей Псковской области и Латвии (Алуксненского и Гулбенского муниципалитетом). Псковские и латвийские предприниматели рассказали о своем бизнесе, поделились опытом работы, предложили различные идеи сотрудничества, прослушали информацию и получили консультации по таможенным вопросам РФ. 

Все участники делегации отметили важность организации подобных целевых визитов, которые дают возможность расширить горизонты своего делового общения, познакомиться с организацией производства у коллег за рубежом, оценить в сравнении с коллегами уровень своего бизнеса, перспективы освоения новых рынков и реальные возможности организации делового партнерства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.018647909164429