Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Восемь предприятий области выиграли конкурс и получат 10 млн субсидий на модернизацию

27.11.2012 15:17 ЦДИ, Псков

Восемь предприятий Псковской области стали победителями конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из областного бюджета на приобретение оборудования в целях модернизации производства. Как сообщили в госкомитете по экономическому развитию, промышленности и торговле, заседание конкурсной комиссии состоялось 26 ноября. 

Победителями конкурсного отбора признаны ПК «Завод «Псковский гончар», ООО «Псковгеокабель», ООО «Псковский каравай», ОАО «Новоизборский комбинат нерудных материалов», ООО «Псковэлектрощит», ООО «Риф», ОАО «ТЭН», ООО «Балт-Фиш плюс». 

Данные предприятия демонстрируют динамичное развитие, что подтверждается приростом выручки от 32% до 160% за 2 года, предшествующих текущему. Кроме того, они успешно реализуют программы модернизации производства в целях увеличения объемов и улучшения качества продукции, заботы об условиях труда работников, поясняют в госкомитете. Для этого было приобретено необходимое оборудование, 50% затрат на которое и будут возмещены посредством предоставления субсидий. Полученные средства победители конкурсного отбора планируют направить на дальнейшее развитие и модернизацию.

Предприятиям предоставят субсидии в общей сумме 10 млн руб. Лимит бюджетных средств, выделенных в 2012 году на выплату данных субсидий, исчерпан полностью.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034197807312012