Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Увеличены штрафы за несоблюдение налогового законодательства

26.11.2012 15:42 ЦДИ, Псков

Управление ФНС по Псковской области напоминает о том, что уведомления об открытии (закрытии) счетов и об изменении реквизитов счетов должны представляться юридическими и физическими лицами в налоговую инспекцию по месту своего учета в срок, установленный частью 2 статьи 12 федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ.

С 29 октября текущего года предусмотрена дифференцированная ответственность за нарушение установленного порядка открытия счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФНС по Псковской области.

Так, за представление резидентами в налоговые органы уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме, предусматривается административная ответственность. Для граждан штраф определен в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

За непредставление в налоговый орган уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации или об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации также предусмотрен административный штраф. На граждан распространяется штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047987937927246