Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Российский частный бизнес просит государство меньше мешать

16.11.2012 14:16 ЦДИ, Псков

Российские бизнесмены с оптимизмом смотрят в ближайшее будущее, но скорее готовы продать свое дело, чем передать последующим поколениям. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Частный бизнес в России», которое провела консалтинговая компания PWC.

В прошлом году российский частный бизнес достиг высоких показателей, и участники рынка уверены, что смогут повторить результат еще в течение минимум пяти лет, пишет Финмаркет.  

92% российских частных компаний продемонстрировали рост за последние 12 месяцев. А 22% - рассчитывают на интенсивный и динамичный рост в течение ближайших пяти лет.

Основными препятствиями на пути к росту участники исследования назвали нестабильность мировой экономики, ценовую конкуренцию, а также трудности в привлечении и удержании ведущих специалистов.

Представители российских частных компаний уверены, что играют важную роль в экономике страны, в том числе благодаря созданию рабочих мест и обеспечения роста экономики. При этом бизнесмены считают, что государство должно больше помогать им, а точнее – меньше мешать. Бизнесу нужна от государства лишь справедливость.

Значительное число частных компаний в России (39%) признает, что не имеет инструментов, которые позволили бы им решать проблемы и урегулировать конфликты, связанные с управлением бизнесом.

Несмотря на успехи в ведении дела в России, своим наследникам такой судьбы частные предприниматели не желают. Большинство из них планирует продажу своего бизнеса в будущем, а не передачу последующим поколениям/ 57% опрошенных планируют полную или частичную продажу своего бизнеса.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031815052032471