Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Вынуждены работать едва ли не в убыток - коммерческий директор «Совхоз Шелонский»

23.04.2013 15:23 ЦДИ, Псков

Президент Владимир Путин вслед за рядом аналитиков признал, что экономическая ситуация в стране далека от радужных прогнозов начала 2013 года. Предварительные оценки темпов роста экономики упали до 2,4% - ниже, чем в мире.

Центр Деловой Информации выясняет, насколько уверенно чувствует себя в нынешних обстоятельствах деловое сообщество Псковской области. Мы расспрашиваем представителей разных секторов экономики.

Мясопроизводители терпят убытки из-за серьезного падения оптовых цен на продукцию, заявил корреспонденту ЦДИ коммерческий директор МП «Совхоз Шелонский» Александр Язубец.

«К падению цен в оптовом секторе на 30-40% привело очень серьезное  перенасыщение рынка, - сообщил Александр Язубец. – В страну хлынул товар, дешевое сырье, цены резко пошли вниз. При этом цены на корма выросли вдвое. Все началось еще в январе и сегодня только усугубляется.

Именно из-за этого на ряде предприятий возникли проблемы – в частности, людям перестали платить зарплату. Мы же вынуждены работать чуть ли не в убыток».

Снижать производство МП «Совхоз Шелонский» не планирует. Но, подчеркнул коммерческий директор предприятия, ситуация очень сложная.

«Кроме всего прочего, отмечается спад покупательской активности, - добавил Александр Язубец. – Однако спад этот - сезонный, он связан с постом. Летом население области пополнится за счет петербургских отдыхающих, спрос увеличится. И все же положение непростое. Что кардинально исправит ситуацию? Только срочные правительственные меры, на которые мы очень рассчитываем». 

Добавим,  МП «Совхоз Шелонский» образован в 1988 году. Это промышленное предприятие законченного цикла - от производства собственных экологически чистых комбикормов, получения и выращивания 42-х тысяч поросят в год до полной их переработки. На предприятии трудится 550 человек. МП выпускает около 100 наименований изделий из свежего мяса.


Cюжет:  В стране кризис?



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05988883972168