Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Директор ООО «Луки.ру»: Наш главный принцип в работе - не останавливаться

31.12.2012 15:46 ЦДИ, Псков

Электронное периодическое издание «Луки.ру» в информационном пространстве города Великие Луки существует чуть больше года, однако уже сейчас ясно, что создатели проекта - люди молодые, амбициозные, творческие. О том, что такое Луки.ру и о планах на будущее рассказал генеральный директор ООО «Луки.ру» Валерий Ершов.

- Валерий Валерьевич, так что такое Луки.ру?

- Луки.ру - это средство массовой информации в современном, качественном исполнении. Мы все сегодня понимаем, что будущее за интернетом, что традиционное телевидение и печатные издания уходят на второй план. Сейчас главное для любого человека - оперативно получить максимальный объем информации, при этом, не привязываясь к определенным временным рамкам и программам, то есть, захотел человек, скажем посмотреть новости, он приходит на Луки.ру и смотрит, что произошло за неделю, но в удобное для него время. Мы даем пользователю выбор. При этом Луки.ру - это еще и удобство, комфортный интерфейс, приятный дизайн, ненавязчивый сервис, взаимодействие, внимание к каждому пользователю.

- Какие из уже выпущенных проектов на Луки.ру кажутся вам наиболее удачными? Есть ли какие-то любимые разделы?

- Ни один раздел портала не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Это наш главный принцип в работе - не останавливаться, идти вперед. Например, в разделе «Новости» мы добавили рубрики «Внезапно», «Молнии», сделали «Народные новости» для наших самых активных пользователей. Одним из наиболее востребованных сервисов мы считаем раздел «Недвижимость» - дающий наглядную картину ситуации на одном из самых крупных сегментов рынка города, и в то же время реально работающий способ быстро найти свое предложение. Новый раздел «Авто» пока находится в бета-версии, это значит, что это не окончательный вариант сервиса, и мы будем его постоянно совершенствовать, добавлять новые полезные детали. Конечно, «Справка» - наша последняя новинка - уже сейчас можно сказать, что этот раздел является наиболее полным и актуальным из существующих в городе аналогов. Многое уже сделано, но многое еще впереди.

- Кстати, о планах на будущее? Какие сюрпризы готовит Луки.ру в 2013 году?

- Луки.ру - молодой проект, нам нет еще двух лет и все, что нам удалось сделать за этот период - это лишь первый шаг становления, закрепления позиций на рынке. Поэтому можно сказать, что в 2013 году мы планируем сделать новый качественный виток, и это будет шаг развития. Это значит, что в новом году кардинально изменятся уже существующие разделы, безусловно, появятся новые, отвечающие современным требованиям наших пользователей, что это будет конкретно, поживем - увидим, а дальше - больше, но одно можно сказать точно, в 2013 году стоит ждать от нас в два раза большего, чем то, что мы уже сделали.

- Каков он ваш потребитель? Что его отличает от других?

- Наш основной пользователь - это современный человек, понимающий, что мир вокруг давно изменился, он стал более мобильным, гибким, в нем действуют другие законы. Сейчас, например, нет необходимости покупать одну еженедельную газету, чтобы быть в курсе событий, сейчас можно зайти в интернет и в любой момент получить любую информацию. Наш потребитель понимает, что у нас он найдет то, что ему нужно в любой сфере. При этом надо понимать, что мы работаем с совершенно разными социальными группами, людьми, идущими в ногу со временем - это и политики, и общественные деятели, специалисты из самых разных сфер, молодежь. Луки.ру - это проект для всех, кто уже идет в ногу со временем или тех, кто не желает отстать от него.

- А кто делает Луки.ру?

-Луки.ру делает команда единомышленников. Это молодые, творческие люди из абсолютно разных областей знаний, но объединенные общей идеей качественно и оперативно информировать жителей города о происходящих событиях. Есть на данный момент и вакансии, думаю, всем знакома проблема недостатка хороших кадров, поэтому мы продолжаем набирать людей, ни в коем случае не закрыты. Если есть какие-то специалисты в любой сфере, которые хотели бы развиваться вместе с нами, реализовать какую-то идею, которым нравятся наши темпы развития, мы всегда готовы найти место в команде Луки.ру и для них.

- Что бы вы пожелали на Новый год себе и своим читателям?

- Луки.ру, как проекту, - продолжать работать на благо наших пользователей и клиентов, реализовать задуманное, ну а нашим читателям - здоровья, удачи, успешного года и оставаться с нами, ведь дальше - больше.

Напомним, интернет-портал «Луки.ру» стал претендентом на победу в премии «Status Media-2012» в номинации «СМИ года». Победа в этой номинации присуждается региональному СМИ, достигшему наибольшего успеха на медиа-рынке в продвижении своего информационного продукта в 2012 году, завоевавшему обширную аудиторию, а также реализовавшему в течение года новые информационные проекты.

Наряду с порталом «Луки.ру» в категории «СМИ года» участвуют  еженедельник  «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» и первое псковское общественное интернет-телевидение ЧеТВ.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

В этом году премия «Status Media-2012» отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз. Вручение премии «Status Media» за прошедшие четыре года стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона.

В этом году премия будет вручаться в 11 номинациях: «Успех года», «Перспектива», «Знак качества», «Репутация», «Регион 60», «Сити-сервис», «Бренд года», «СМИ года», «Деятель культуры», «Спортсмен», «Общественный деятель». Победители определяются путем Интернет-голосования.

Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: «Status Media» - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Официальными спонсорами премии «Status Media - 2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал РЕН-Псков.

Информационная поддержка - рекламное агентство Псков-ТВ+.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23445105552673