Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес-защита:

«Грозит», «защищаться» и «приспосабливаться» - глаголы, которыми оперируют в разговоре о вступлении РФ в ВТО - Петр Слепченко

06.12.2012 14:06 ЦДИ, Псков

Бизнес-уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко призвал местных стать более сплоченными и активнее выступать с предложениями по оптимизации экономической деятельности предпринимателей в условиях опасений, связанных со вступлением РФ в ВТО. Как передает корреспондент ЦДИ, с таким призванием Петр Слепченко обратился к предпринимательскому сообществу в ходе конференции для руководителей промпредприятий Псковской области, которая проходит сегодня на заводе «АВАР».

 Кроме того, уполномоченный по правам предпринимателей передал участникам конференции приветственные слова от Андрея Турчака, который не смог принять участие во встрече: «Губернатор понимает актуальность процесса обсуждения и просил пожелать вам конструктивной работы».

По словам Петра Слепченко, сегодняшнее мероприятие - «не проходное, не пустое. По его итогам будет принята резолюция, которая позволит облегчить предприятиям Псковской области восприятие и процесс вхождения РФ в ВТО, так как процесс этот чрезвычайно непростой и несет в себе не только плюсы, «но и много очевидных не то что минусов, а вызовов или условий, которые потребуют от предприятий приспосабливаться к новым условиям деятельности и производить качественные изменения в структуре своей работы».

По мнению бизнес-уполномоченного,  сегодня для предпринимателей области могут встать вопросы просто о выживании. «Грозит», «защищаться» и «приспосабливаться» - вот 3 глагола, которые часто используются при разговоре о вступлении России в ВТО», - подчеркнул Петр Слепченко.

Чтобы переломить сложившийся «тренд», предпринимателям следует более активно выступать с предложениями, сигналами, которые помогали бы своевременно вырабатывать меры по преодолению депрессивных тенденций.

С точки зрения Петра Слепченко, в этом смысле сейчас возрастает роль организаций типа ТПП и «Деловой России» как органов, где бизнесмены могут быть услышанными.

«Призываю в резолюции сегодняшней и дальнейших - к максимальной конкретике, чтобы можно было ее транслировать в возможность законодательной инициативы. Призываю коллег к большей сплоченности между собой. Вызов в виде вступления в ВТО будет этому способствовать. Коллег из общественных организаций - увеличить активность работы с предпринимательским сообществом, стараться формулировать требования и инициативы разумные правильные и позволяющие защитить отечественного производителя максимально. Чтобы вступление России в ВТО имело положительный тренд», - резюмировал Петр Слепченко.


Cюжет:  Конференция на АВАРе



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.066643953323364