Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Банки оставили легпром без длинных кредитов

25.08.2016 16:15 ЦДИ, Псков

Банки практически приостановили выдачу инвестиционных кредитов предприятиям легкой промышленности России, а залоговые активы компаний оценивают с дисконтом в три - четыре раза. Об этом сообщил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак на совещании в Казани.
 
«Что касается инвестиционных кредитов, то здесь большая проблема в том, что банки у нас практически приостановили такое финансирование, рассматривают отрасль легкой промышленности как одну из наиболее рисковых, залоги оценивают с дисконтом в три-четыре раза и в принципе не дают длинных денег», - сказал Пак, сообщает ТАСС.
 
По его словам, для поддержки отрасли Минпромторг РФ разработал ряд мер. «Мы считаем необходимым, чтобы существовал отраслевой банк по аналогии с Россельхозбанком. Возможно, расширить мандат Россельхозбанка и сделать его отраслевым для легкой промышленности, докапитализировав его на определенную сумму», - предложил Пак.
 
Как отметил директор департамента, на поддержку отрасли также расходуются средства фонда развития промышленности. «У нас семь проектов в легкой промышленности уже получили финансирование на сумму примерно 2,5 миллиарда рублей, и есть еще четыре проекта, которые одобрены, но пока есть необходимость доработки определенных моментов», - подчеркнул Пак.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053206920623779