Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Афиша:

Афиша на 23-25 марта: Революция в Пскове!

когда:
где:

В эти выходные псковичей ждут модные революции, международные фестивали и еще много всякой всячины, которая вызовет интерес и желание выбраться из дома.

Пятница, 23 марта

В клубе R-16 пройдет шоу «Модная революция».

Мероприятие посвящено двухлетию совместного проекта «ПИК 60», «Псковской Правды» и Псковской Ленты Новостей. За два года на «Модной революции» побывали больше 50 жительниц Псковской области. Заявки на участие в проекте прислали более 200 псковичек. За один день участницу проекта меняют иногда до неузнаваемости. За стрижку, макияж и новые наряды героиня ничего не платит.

Двенадцать участниц пройдут по подиуму в трех образах - офисном, повседневном и коктейльном. Лицо проекта будут выбирать зрители.

На вечере выберут двух дам из зала, готовых немедленно преобразиться. На сцене со смелыми девушками поработают парикмахеры и визажисты, тут же подберут наряды.

Вход с 20.30. Начало в 21.00.

В клубе TIR пройдет ежегодный фестиваль шведской электронной музыки SWElectronica.

Фестиваль организован Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге, Советом Министров Северных Стран и компанией ArtEast в сотрудничестве с творческим объединением Skweeeterburg.

«По традиции фестиваль представляет не самых очевидных и популярных, но безусловно интересных и необычных фигурантов шведской электронной сцены. В этом году в составе музыкального десанта из Стокгольма - видный представитель skweee-сцены Rigas den Andre и нойз-авангардист Barsebäck. Skweee (скви) - замедленный синтезаторный фанк - стопроцентно шведское изобретение», - сообщается на сайте Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге.

Rigas den Andre - один из пионеров и заметных лиц скви-сцены, в его активе уже два полноформатных альбома, несколько синглов, участие в знаковых компиляциях и выступления в клубах и фестивалях по всей Европе, в частности, на Sonar 2008 и петербургском Yota Space 2010 в составе Masters of Skweee.

Barsebäck – это также артистический псевдоним мультиинструменталиста и давнего представителя стокгольмской андеграундной сцены Мартина Линдера. Первый релиз вышел в 2010 году в лучших традициях DIY на кассете и назывался If We Were Young. На самом деле Barsebäck - это проект, в котором кроме Мартина периодически участвуют его друзья. Так, в записи первого релиза Мартину помогали Gustav и Daniel Söderberg. В результате получилась 30-минутная смесь фриковой электроники, нойза и гаражного панка, заканчивающася одной из лучших кавер-версий знаменитой песни Neil Young «Tonight’s the night». С тех пор эта композиция стала брендом Barsebäck, и она обязательно прозвучит на фестивале.

Начало в 20.00. Вход свободный.

Суббота, 24 марта

В Псковском областном кукольном театре «Куклы приглашают друзей».

Спектакль организован как театрализованная встреча со зрителями. Зрители смогут открыть для себя тайны сценического мастерства. Например, дети смогут узнать, как пищит Петрушка, увидят отрывки из разных спектаклей. Продолжительность представления – 40-45 минут.

В честь праздника стоимость билета будет снижена и составит 70 рублей (в противовес обычным ста тридцати).  

Телефон кассы: 8-921-212-65-54. Телефон для справок: (8112) 56-33-13

В Большом зале Городского культурного центра пройдет концерт «Мы рождены для вдохновения!». В нем примут участие Народные коллективы: женского академического хора «Еще не вечер» (рук. Т. Сытник), творческого объединения «Махаон», вокальной студии «Признание» (рук. Л. Батеева), хореографического ансамбля «Лада» (рук. Н. Книжецкая), молодежного ансамбля стилизованного бального танца «Бит» (рук. А. Агалакова), ансамбля эстрадного танца «Сувенир» (рук. О. Урокова), ансамбля «Сказ» (рук. К. Абабков). Концертная программа посвящена Дню работника культуры России и 50-летию ГКЦ.

Начало в 17.00

В Малом зале Областном центре семьи (пл. Ленина, д.1.) студия аргентинского танца LaMilonga проводит традиционную милонгу.

Форма одежды - комфортная. Не забудьте сменную обувь. Не возбраняется: смотреть, слушать, пробовать танцевать...
Начало - в 20.00. Вход 150 рублей.

В танцевальном зале ГКЦ посетителей ожидает «Рублевка» -  танцевальный вечер для тех, кому за 30… Начало в 21.00.  

Гостей клуба R-16 ждет ДОРНоМАНИЯ.

В клубе «Зебра» (КСК «Супер») выступит джазовое трио из Государственной джазовой филармонии Санкт-Петербурга.

В состав трио входят талантливые музыканты: Андрей Зимовец, Николай Затолочный и Егор Крюковских.

Андрей Зимовец (фортепиано), начав глубоко изучать джаз, увлекся творчеством
таких классических исполнителей Би-Боп, как Чарли Паркер, Бад
Пауэлл, Барри Харрис, а через несколько лет стал одним из любимых учеников последнего, регулярно посещая его мастер-классы. В рамках различных ансамблей принимал участие во многих фестивалях Государственной Санкт-Петербургской Филармонии Джазовой Музыки. Сотрудничал с музыкантами Нью-Йорка.

Николай Затолочный (контрабас) - участник джазовых конкурсов и фестивалей. В
настоящее время активный участник джазовой сцены Санкт-Петербурга. С 2009 года является постоянным участником биг-бендов Jazz Philarmonic Big Band и «Саксофоны Санкт-Петербурга» при Государственной филармонии джазовой музыки. Сотрудничал с такими музыкантами как Дмитрий Мосьпан (Москва), Александр Машин (Москва), Дмитрий Баевский (Нью-Йорк), Клиффорд Барбаро (Нью-Йорк).

Егор Крюковских (ударные) - зарекомендовал себя в качестве одного из
приглашаемых участников международных джазовых фестивалей. С 2010 года является постоянным участником биг-бенда «Jazz Philarmonic Big Band» при Государственной Филармонии Джазовой Музыки. Постоянный участник Санкт-Петербургской джазовой
сцены.

Начало концерта в 20.00. Билеты: 350руб.

В клубе «Кухня (КСК Супер, 1 этаж) пройдет очередная «битва» МС Пскова.

«Каждую неделю (в основном по четвергам) проходят батлы с артистами, выступающими «в живую». В соревновании участвуют несколько пар МС, из каждой пары один выходит в следующий раунд, и так до финала, - объясняет читателям ЦДИ организатор вечеринки Денис kk. - Задача участников за неделю подготовить трек на полученную у организаторов тему».
Кроме конкурсантов, на батлах играют диджеи и выступают артисты из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов России и области.

В эту субботу состоится очередная часть 1-го раунда, где будут выступать Паша Script и bbs, Soft и Frank, ГрешNik и Santos. Тема раунда: «Глаза боятся – руки делают», - сообщил  организатор.

Первая часть раунда прошла 15 марта, по итогам этого батла в следующий тур вышли Пустой, Саша Rock, Tublz, Вариант1, Ральф, Хард, Генрих и Butch (зрительским голосованием). Зрители своим голосованием в сети могут провести одного из 3 участников в следующий тур. После чего ребятам предстоит финал, который запланирован на 3 мая.

Начало в 22.00. Вход - 200 руб.

Клуб TIR приглашает всех любителей электронной музыки на CYBEROTICA.
В программе: crunk от Spritz dubstep от DJ VIPparty. Начало в 23.00. Вход свободный

Воскресенье, 25 марта

В Большом зале Городского культурного центра пройдет концерт «Мы рождены для вдохновения!». В нем примут участие народные детские коллективы: коллективов: цирка «Арена» (рук. В. Медведьев), коллектива «Циркачонок» (рук. И. Михайлова), ансамбля классического танца «Щелкунчик» (рук. Ю. Филиппова), детского хореографического ансамбля «Улыбка» (рук. И. Денисова), детской вокально-хореографической студия «Город детства» (рук. Е. Усольцева), детского хореографического ансамбль «Радость» (рук. В. Иванова).

Начало в 14.00.

В Малом зале ГКЦ (пл. Победы, 1) состоится спектакль «Хочу уснуть я сном осенних яблок...» на стихи испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки в исполнении псковского камерного народного Театра Слова.

Спектакль приурочен к Международному дню театра.

Театр Слова существует в городе уже 36 лет и носит звание Народного. Проект, основанный и руководимый выпускником высшего театрального училища им. Б. Щукина режиссером Леонидом Изотовым, начал свое развитие в 1975 году. Главным художником театра - автором костюмов и декораций к спектаклям все эти годы является художник и дизайнер Галина Изотова. Одним из фотографов и художников Театра в 1980-е годы была Татьяна Данилова, получившая в дальнейшем звание «Лучшая женщина-фотохудожник России».

Поэтический блок репертуара театра представлен широко известными и многократно игравшимися спектаклями: по стихам Андрея Вознесенского («Начните сначала!», «Тишины хочу», «Ностальгия», Михаила Светлова («Гренада»), по стихам Ленгстона Хьюза («В стиле блюза», «Вот бы, мне бы, зарплату с неба», «И не о чем горевать»), по стихам Александра Пушкина («Съезжались гости на дачу», «Зима, что делать нам», «Осень»), Владимира Маяковского («Маяковский смеется. Маяковский улыбается. Маяковский издевается») и др.

Начало спектакля «Хочу уснуть я сном осенних яблок...» в 16.00.

Будет что посмотреть в эти выходные и в псковских кинотеатрах:

В эти выходные, 23-24 марта, продолжается благотворительная акция «Псковские киноканикулы». В рамках акции детям будут продемонстрированы новинки российской анимации, созданные кинокомпанией СТВ: «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Иван Царевич и Серый Волк», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», а также новые художественные фильмы отечественного производства.

Также по-прежнему в псковских кинотеатрах демонстрируются российские и зарубежные премьеры.

В кинотеатре «Октябрь» можно увидеть фильмы «Джон Картер», «Белоснежка: Месть гномов», а также «Женщина в черном», «Тот еще Карлосон» и «Лоракс».

Расписание сеансов:

«Король Лев» - 10.30 (160 руб), 14.10 (210 руб)

«Лоракс» 3D - 12.20 (160 руб), 16.00 (210 руб).

«Джон Картер» 3D- 22.40 (210 руб), 19.55 (250 руб)

«Белоснежка: Месть гномов» - 17.50 (160 руб).

«Женщина в черном» - 13.20, 16.55, 22.30 (160 руб), 20.30 (190 руб).

«Тот еще Карлосон» - 10.00, 11.40 (90 руб), 15.15 (160 руб), 18.50 (190 руб).

В кинотеатре «Победа» идут фильмы «8 первых свиданий» и «Белоснежка: Месть гномов».

Расписание сеансов*:

«8 первых свиданий» - 12.00, 13.40 (160 руб), 19.20, 21.00 (190 руб).

 «Белоснежка: Месть гномов» -10.00 (90 руб), 13.40, 17.20, 22.40 (160 руб).

* - 23 марта в связи с проведением благотворительной акции расписание изменено.

Удачного просмотра и хорошего отдыха в эти выходные!

Ваша Алиса Селезнева

Распечатать:     Комментарии: 9

В кино



Последние публикации:

  • Фильм «Дюна: Часть вторая» идет в кинотеатрах города
  • Фильм ужасов про заклятье идет в кинотеатрах города
  • Фильм «Позывной «Пассажир» идет в кинотеатрах города
  • Фильм ужасов «Омен. Непорочная» идет в кинотеатрах города
  • Фильм про позывной идет в кинотеатрах города
  • Фильм про Онегина все еще можно посмотреть в кинотеатрах города
  • Фильм про героя наших снов идет в кинотеатрах города
  • Фильм про любовь со второго взгляда идет в кинотеатрах города
  • Фильм про Онегина идет в кинотеатрах Пскова
  • Фильм «Лёд 3» покажут псковичам в кинотеатрах города
  • Фильм про маньяка идет в кинотеатрах города
  • Фильм «Я — медведь» идет в кинотеатрах города
  • Фильм про первую ведьму идет в кинотеатрах города
  • В кинотеатрах Пскова продолжают показ фильма про Мастер и Маргариту
  • Фильм про лето идет в кинотеатрах города
  • В клубах



    Последние публикации:

  • Сегодня псковский клуб празднует семнадцатилетие
  • Стало известно, когда в Пскове откроется новый ночной клуб
  • В Пскове откроется новый ночной клуб
  • Первая пенная вечеринка, туристична дискотэка и дэнс под балалайку: клубная афиша Ганзейских выходных
  • Мечта, ставшая реальностью – История семилетнего успеха Old School Bar
  • MC Жан выступит на Дне Рождения псковского бара
  • «Девушки бывают разные»: Городской парк культуры и отдыха пригласил псковичей на дискотеку
  • Мужской день в Пскове отметят дискотекой
  • Псковский ночной клуб закрывается
  • Псковский клуб будет отмечать День рождения два дня
  • DJ Alexey Romeo приедет в Псков
  • Псковский ночной клуб перешел на зимний режим работы
  • Страница «нового псковского клуба» исчезла из Instagram после проверки ЦДИ
  • В соцсети рекламируют псковский клуб, которого нет. Проверка ЦДИ
  • Автор хита «Ночная леди» выступит в Пскове
  • Детям



    Последние публикации:

  • Юные псковичи научатся готовить блинный торт онлайн
  • Сказочные эльфы приготовили конкурсы с призами
  • Юных псковичей научат готовить рождественский пудинг
  • На фестиваль научного кино псковичей приглашают в планетарий
  • «Марафон добрых» стартует в Пскове 1 декабря
  • Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 28 ноября
  • В путешествие по Латинской Америке приглашают юных псковичей
  • Школьники могут принять участив в олимпиаде «Безопасные дороги»
  • Псковская одиннадцатиклассница разработала проект по созданию детского технопарка
  • Школьники Псковской области могут стать авторами новогодних открыток
  • Фестиваль «Кукарача» состоится в четвёртый раз
  • Детский фонд ищет партнёров в футбольные проекты
  • Одни дома: сколько детей-младшеклассников родители оставят без присмотра
  • «Искусственный интеллект в образовании» : названо число псковских школьников, принявших участие в проекте
  • Сделать ставку на уличное искусство предлагает псковская школьница
  • Что еще



    Последние публикации:

  • Клубный фестиваль в поддержку летнего «Доброго рока» пройдет в Пскове
  • Псковичей приглашают на третий отборочный концерт Международного фестиваля живой музыки «Добрый рок»
  • Ветераны отечественного панк-рока выступят в Пскове 13 ноября
  • Ветераны отечественного панк-рока выступят в Пскове 13 ноября
  • Псковские барды приглашают горожан на осенний концерт
  • Стало известно расписание отборочных концертов фестиваля «Добрый рок-2023»
  • Псковские рок-музыканты выступят в субботу на юбилейном фестивале «Живой!» в Санкт-Петербурге
  • В новом сезоне фестиваль «Добрый рок» станет «более массовым и народным» - организаторы
  • Постоянные участники российских фестивалей станут хэдлайнерами заключительного дня «Доброго рока»
  • Известная псковская группа станет одним из хэдлайнеров третьего дня фестиваля «Добрый рок»
  • Поклонников авторской песни приглашают 9-10 июля в Изборск
  • Интеллектуальная психоделика, панк-стеб и инди-экзистенция: представляем хэдлайнеров первого дня фестиваля «Добрый рок»
  • ZNAKI, «Тролль гнет ель» и TattooIN: представляем хэдлайнеров первого дня фестиваля «Добрый рок»
  • На площадке «Доброго рока» будет организовано несколько стоянок для автомобилей и мотоциклов
  • 2 июля спектаклем «Отелло» Псковский театр драмы закроет сезон






  • 1.5898649692535