Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

«Строительство лица» в Пскове - что и почем

01.08.2012 15:20 ЦДИ, Псков

По Пскову расклеены объявления, зовут на фэйсбилдинг. Строительство лица? ЦДИ отыскал фэйс-специалиста.

Светлана Богачева

О том, что это такое, мы поговорили с псковичкой Светланой Богачевой, тренером по фэйсбилдингу.
Фэйсбилдинг - от английского «лицо» и «строить» -  называют фитнесом для лица. Идея проста: если можно качать мышцы на теле, почему бы не сделать этого на лице?

- Женщины активно борются с увяданием кожи при помощи различных кремов, масок и тому подобного, совершенно напрасно забывая про мышцы лица! - уверена Светлана. - Мышцы способны восстанавливать тонус в любом возрасте. Если вы начнете качать пресс в 60 лет, он у вас появится.

Светлана занимается фэйсбилдингом 4 года, год преподает в небольшом кругу единомышленниц. Небольшом  - скорее не потому, что интересующихся мало, а потому, что «до конца» доходят немногие. Ведь фэйсбилдинг, говорит она, это, как и фитнес - стиль жизни. Нельзя сделать пару упражнений и почивать на лаврах. Это каждодневный труд.

 - Мышцы лица быстрее всех подтягиваются, но и быстрее всех опускаются, - комментирует Светлана. - Да, есть определенные возрастные изменения, которые генетически запрограммированы, но с помощью упражнений можно убрать «щечки бегемота», мешки под глазами, морщины на шее, ведь лицо, как известно, заканчивается  в районе декольте. После выполнения упражнений можно проводить обычные косметические процедуры - наносить на кожу крем, гель или сыворотки, пользоваться пилингом, делать маски. Поскольку кровоток в коже и мышцах усиливается, действие средств будет более эффективными. Как правило, результаты видны уже через 2 недели занятий. Овал лица меняется, кожа становится более гладкой и упругой, черты лица становятся, как у двадцатилетней.

Конечно же, результат будет зависеть и от регулярности тренировок - 2 раза в неделю по 1,5 часа, остальные 5 дней недели - по 10-15 минут дома, и уже через две недели окружающие начнут замечать происходящие с вами изменения, уверяет тренер.

Фэйсбилдингом, уточняет собеседница, нужно заниматься без фанатизма. А начинать лучше  под руководством опытного инструктора. 

Цена вопроса

Одно занятие по фэйсбилдингу стоит 300 рублей, сюда входит пользование профессиональной косметикой и уход за руками.

Комментарий специалистов

«Все наши мышцы лица находятся в гипо- и гипертонусе (вялость и перенапряжение - авт.), - говорит косметолог Ульяна Сполохова, «Центр красоты и здоровья». - Благодаря таким физкультурным упражнениям кожу можно подтянуть - конечно, это большой плюс».

А вот сотрудники псковского кожно-венерологический диспансера выразили свои сомнения относительно данной новинки.
«В официальной медицине такой методологии нет,  - заявили нам в диспансере. - Возможно, это - ноу-хау одного из салонов».

Александра Милованова



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023030042648315