Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Готовимся к зиме: самый лучший пилинг получается осенью

07.11.2012 18:00 ЦДИ, Псков

Грамотный осенний уход за кожей поможет встретить зиму во всеоружии. Как использовать осенние деньки с пользой?

Косметологи сходятся во мнении - обязательной процедурой при подготовке кожи к зиме должен стать пилинг. Он поможет сделать кожу ровной, увлажненной и подтянутой. Пилинг – от англ. to peel буквально означает - чистить, отшелушивать, что точно отражает суть косметической процедуры – удаление ороговевших клеток кожи.

На фото: до и после процедуры химического пилинга

Очищение кожи методом пилинга сегодня настолько же обыденная процедура, как косметический массаж или коррекция бровей. Многие в уходе за кожей используют различные скрабы и пилинги, однако этого не всегда достаточно - не все проблемы кожи можно решить в домашних условиях. Кроме того, такой вид ухода за кожей как химический пилинг рекомендуют проводить в салонах.

Химический пилинг - это одна из самых востребованных косметических процедур, результатом которой является обновление и омоложение кожи.

Самое время узнать об этой процедуре поподробнее. За помощью и разъяснениями мы обратились к специалистам «Нового салона». Нас консультируют  косметологи «Нового салона» красоты Анна Морозова и Ульяна Челпанова.

- Что же такое химический пилинг?

- Смысл этой процедуры заключается в обновлении кожи - удаляются «мертвые клетки». В результате активизируется регенерация кожи - она освежается, улучшается цвет лица, становятся менее заметными веснушки и пигментные пятна, сужаются поры, сглаживаются морщинки, повышается эластичность и происходит ее омоложение.

- Какие проблемы можно решить при с помощью химического пилинга?

- Химический пилинг помогает решить проблему жирной кожи, избавиться от акне. Также он эффективен при гиперпигментации - веснушки, «маска беременности», возрастные пятна. Кроме того, пилинг помогает бороться с возрастными изменениями кожи, снижением эластичности и морщинами.

- С какого возраста можно делать процедуру химического пилинга?

- Хотя химический пилинг у многих ассоциируется с потребностями зрелой кожи, процедуру можно делать с любого возраста, когда есть показания, - рассказывает Ульяна Челпанова. Например, пилинги, рассчитанные на лечение проблемной кожи с угревой сыпью, воспалениями, пятнами, рубцами можно проводить в возрасте 15-16 лет. А специальные омолаживающие пилинги, обеспечивающие профилактику возрастных изменений, можно начинать делать с 25 лет.

- Какими бывают пилинги по глубине воздействия?

- По задачам, которые призваны решать пилинги, различают поверхностные, срединные и глубокие. Поверхностный химический пилинг - приятная, расслабляющая процедура. Для этого вида пилинга чаще всего используются препараты на основе фруктовых кислот - молочной, пировиноградной, яблочной, лимонной или гликолевой кислоты. В результате кожный покров разглаживается, выглядит обновленным, упругим, улучшается цвет лица, пигментные пятна становятся менее заметными.

Срединные пилинги признаны и пациентами, и косметологами самыми эффективными. Суть их состоит в применении трихлоруксусной или салициловой кислоты. И, хотя кожа чувствует эти пилинги острее, чем поверхностные, но потерпеть есть ради чего. Благодаря этой процедуре кожа обретает вторую молодость - становится свежей и подтянутой. Ее структура восстанавливается, исчезает выраженная возрастная пигментация, разглаживаются морщины даже средней глубины, выравниваются некоторые рубцы.

Глубокие пилинги относятся к очень радикальным методам и требуют длительного периода реабилитации. Их делают только в специализированных клиниках.

Независимо от глубины пилинга после курса  необходима реабилитация кожи, в этом помогают профессиональные уходы в салоне красоты и тщательный домашний уход.

- Почему пилинги делают в осенне-зимний период?

- Химические пилинги делают в период наименее активного солнца. Это связано с тем, что после подобных процедур кожа становится более уязвимой для ультрафиолета, - уверена Анна Морозова.

- Как определить, какой вид пилинга лучше и какие препараты использовать?

- Многие женщины не могут самостоятельно определить – какой вид химического пилинга будет оптимальным для их кожи. В зависимости от состояния кожи косметолог салона подберет вид и необходимую интенсивность пилинга. Особенности ухода за кожей до и после химического пилинга, возможные ограничения и противопоказания - все эти вопросы лучше доверить профессионалу

В «Новом салоне» мы предлагаем современные виды пилингов лица известных фирм Mediderma (Испания) и GIGI (Израиль). Процедуры проводят квалифицированные косметологи, поэтому волноваться за результат точно не стоит.

Подробнее об услугах «Нового салона» можно узнать на сайте www.newsalonpskov.ru

Адрес: г. Псков, ул. Розы Люксембург, д. 30

Телефон: (8112) 56-19-05



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033746957778931