Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

В поисках псковского принца: явки, пароли, отчеты

20.09.2013 21:41 ЦДИ, Псков

Мало в нашем городе принцев, говорят девушки. Но кому-то все же везет, и счастливые знакомства случаются, к взаимному удовольствию. Мы решили изучить места знакомств в Пскове, а также попросили псковичек поделиться личным опытом.  Надеемся, что наш лист  мест для знакомств, а также рекомендации экспертов помогут найти свою вторую половинку.

Вон тот, за соседним столиком

Большинство моих знакомых пар, которые счастливы и долго живут вместе, познакомились на работе. Либо во время непосредственного выполнения своих прямых обязанностей. Для прекрасных псковичек такая статистика - лишний повод вести себя более вежливо и внимательно по отношению ко всем, кто обращается по рабочим вопросам. Потому что у постоянной придирчивой покупательницы может  оказаться симпатичный сын, работающий  прокуратуре. А «отшивая» по телефону назойливого, обращающегося по разным вопросам молодого человека, можно запросто упустить своего суженого.

Служебные романы: горячо - холодно

Мария, 25 лет, офис-менеджер, замужем 2 года:

 «Наверное, если бы не моя работа и не кофе-машина, которая стоит у меня на рабочем месте, моего Дениса увел бы кто-то другой. Но я каждое утро приносила в офис пирожные (сама печь не умею - покупала), и всегда ему подсовывала к кофе! Получилось, что он просто не смог устоять перед моим гостеприимством. И слово - за слово и мы уже и обеденные перерывы проводили вместе, потом пару раз сходили в кино, а потом стали жить вместе. Сейчас сыну 1,5 года и я ни разу не пожалела о том, что «кофейно-конфетный период» своему избраннику устроила я, а не он мне. Он с лихвой сейчас компенсирует, дарит мне цветы. А коллеги нам на свадьбу, кстати, подарили кофе-машину, в знак, так сказать, нашей любви и верности».

Ольга, 30 лет, секретарь - помощник руководителя в строительной фирме, не замужем

«В этом году исполняется два года моему служебному роману. Да, я встречаюсь с женатым человеком, он обещает, что как только дети вырастут, так он разведется. Но дети растут, а он все не разводится. Меня все устраивает, так как я готова ждать его и дольше. Но может все-таки, прочитав мое интервью, он наконец-то задумается, может не стоит мне больше пудрить мозги и тешить меня иллюзиями, ведь я тоже мечтаю о своей семье с любимым  и любящим мужем и  мне уже пора обзаводиться детьми».

Советы от Ольги:

1.      Не нужно переоценивать свою привлекательность. Даже если вы крутите роман с женатым человеком, не факт, что он ее бросит ради ваших стройных ног. На выбор могут повлиять ее фирменные пирожки с вишенкой. Покушает такого десерта и напрочь забудет про ваши ноги. Потому что красотки приходят и уходят, а кушать мужчинам хочется всегда.

2.      Никогда не нужно идти и «завоевывать» вон того парня на спор. Завоевать – то не проблема, а вот  жить и любить  долго только из-за спортивного интереса  не получится.

3.      Если не получилось построить с кем-то отношения на работе, не нужно назло ему крутить роман с кем-то из коллег. Сначала мы работаем на репутацию, а потом она на нас. Вряд ли ваша цель получить статус самой влюбчивой в коллективе и легкой на подъем девушки.

Общепит на службе у любви

Не менее популярным у псковичек местом охоты за принцами являются предприятия общественного питания. Самое излюбленное время - обеденный перерыв, так как на бизнес-ланчи псковские юноши ходят, как и девушки, в компании своих однополых братьев. Именно поэтому в псковских фирмах появилась традиция ходить на бизнес-ланчи в разные кафе, чтобы увеличить вероятность встречи со своей второй половинкой. Цена такого знакомства равняется цене бизнес-ланча. Средняя цена бизнес-ланча в Пскове от 150 до 450 рублей. В любом случае, даже если вы не встретите свою вторую половинку, то, по крайней мере, не останетесь голодными, что уже неплохо.

Яна, 23 года, студентка, замужем 2 года:

«Со своим мужем я познакомилась во «Дворе Подзноева». Мы с подружками часто бегали  туда в перерывах между парами на филологическом факультете. Там пекут вкусные пирожки, да и скидки на бизнес-ланчи нас устраивали. Более того, там всегда столько импозантных юношей, что мы всячески старались привлечь их внимание. И вот однажды Даниил подсел со своим другом ко мне с Машей. Мы разговорились, обменялись телефонами. И вот у нас сейчас 3 месяца малышу, а у Маши и Юры свадьба в октябре будет. Так что нас в прямом смысле связала любовь к вкусной еде».

Советы от Яны:

1.      Самое удачное время для знакомства - обед. Так как даже самые преданные офисные клерки, особенно одинокие, предпочитают сходить куда-нибудь перекусить, а не заказывать еду в офис.

2.      Не стоит сразу же позволять мужчине  оплатить ваш счет, если конечно, вы не планируете закончить отношения и получить от него только один бесплатный обед.

Лариса, 32 года, офисный служащий банка, не замужем:

«Мы ходим с подружками на ланч в разные кафе, это позволяет отвлечься от работы и получить удовольствие от общения во время обеденного перерыва. Не знаю, как у других, но мои знакомства с мужчинами в кафе ничем серьезным не заканчивались, кроме пары свиданий. Может быть, это только потому, что я сразу «выкладывала» все карты и рассказывала о том, что у меня 6 лет дочери и что я мать - одиночка».

Советы от Ларисы:

1. Не ждите от знакомства   в кафе  скорейшего замужества, старайтесь получить максимум удовольствия от общения и зарядиться позитивом, тогда и общение будет складываться более непринужденно, да и шанс произвести впечатление  будет на порядок выше.

2. Не рассказывайте о себе и своих планах на жизнь. Помните - ваше искрометное «мне нагадали выйти замуж» в этом году может распугать даже кавалеров с очень устойчивой психикой и желанием создать семью.

3. Чувство юмора - лучший союзник для того, чтобы произвести впечатление, но только если оно  в беседе идет рука об руку с чувством меры.

Мы танцуем, как мы танцуем

Самым популярным местом знакомства и поиска своих вторых половинок являются ночные клубы города Пскова. Действительно, здесь сама атмосфера располагает к легкому флирту,  да и найти спутника проще простого. Да и стоимость за возможность встретить своего принца вполне приемлемая: от 150 до 600 рублей за входной билет.

Екатерина, 28 лет, замужем, сыну 4 года:

«Мои зажигательные танцы в «R-16» оценил по достоинству  мой любимый человек. И познакомившись на данс-поле, мы продолжили наши отношения вне ночного клуба, хотя все также по выходным ходили на дискотеки вместе с друзьями. Моя подруга Кристина познакомилась в этом же клубе с москвичом и уже на протяжении трех лет она живет в столице, пополняя собой ряды тех, что «понаехали». Так что на месте родителей совершеннолетних девушек я бы не выказывалась так отрицательно относительно походов в клуб. Так как найти там свою любовь реально!»

Советы от Екатерины:

1. Прежде всего - внешний вид. Ваша одежда должна быть и в меру откровенная, и в меру приличная. Раз уж вы идете на поиски принца, то  должны пройти дресс-код как у принцев из топ-менеджмента, и у ребят из вашего двора. Тогда и выбор претендентов на вашу руку и сердце будет гораздо больше.

2. Постарайтесь в один вечер останавливаться на одном потенциальном претенденте на соискание звания мужчины всей вашей жизни. Иначе у всех представителей мужского пола может сложиться о вас ложное мнение.

3. Четко разделяйте свои желания. Если душа просит приключений, не плачьте и не жалуйтесь, что ваша встреча закончилась после ночи горячей любви. Девушки, которые ищут принца с пожизненной гарантией, свою доступность и на все согласность не демонстрируют.

Маргарита, 32 года, продавец-консультант, не замужем, дочери 7 лет:

«Я хожу в клубы два раза в месяц в надежде найти своего принца, но в силу возраста мне все чаще попадаются только женатые мужчины, которые весь вечер и всю ночь рассказывают сказки о любви, жалуются на жен, а к утру, как в той сказке - просто исчезают. Мне кажется, что встретить свою вторую половинку в клубе имеют шанс девушки до 30 лет, после 30 лет  реальнее всего познакомиться со стоящим мужчиной на отдыхе».

Советы от Маргариты:

1. Некоторые мужчины ходят в псковские клубы просто, чтобы покуражиться и отдохнуть от своих жен. Правду о том, есть ли благоверная со штампом в паспорте у вашего сегодняшнего кавалера, можно аккуратно выведать у его друзей. Мой совет: не тратить время на женатых мужчин, так как ухаживать за ними и ждать их предложения придется гораздо дольше, чем от не связанных узами брака мужчин.

2.  Не пейте слишком много спиртного. Иначе вечер в клубе с романтичными мечтами о принце может закончиться вполне прозаично и половину  всего происходившего с вами на тусовке, вы вспомнить не сможете.

3. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи, в частности мобильный телефон. Лично у меня его уже один раз такой галантный кавалер просто украл, а такие комплименты говорил и такое обещал!

Теперь вам решать, дорогие псковички, куда отправляться на поиски своей второй половинки. Есть другие рекомендации для тех, кто ищет вторую половинку? Ждем их в комментариях, ведь вполне возможно, что они помогут кому-то обрести настоящую любовь.

Анна Арсеньева.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Комментарий психологов: «женский VS мужской взгляд»:

Александра Смирнова,32 года, замужем:

«Девушкам, желающим найти свое счастье как можно скорее, я советую не впадать в панику и не совершать поступков, которые могут потом разрушить их жизнь. Нет «предельного» возраста, в котором девушке во что бы то ни стало нужно выйти замуж. Есть биологические границы, в которых обозначены наиболее благоприятные периоды для того, чтобы обзавестись потомством. Я, например, до замужества прожила с любимым человеком 7 лет в гражданском браке, во время этих отношений были периоды, когда мы и расставались. 

Но самое главное - не настраивать себя категоричным образом и не вцепляться в первый понравившийся объект мужского пола, так как вполне возможно, потратив пару лет жизни на «не вашего» человека, можете упустить своего. Не нужно принуждать себя «полюбить» человека потому, что он нравится вашей маме или папе. Не нужно «уговаривать» себя выйти замуж по расчёту. Помните, не психологами придумана очень простая истина: крепкие браки строятся на ВЗАИМНОЙ любви! Поэтому всем девушкам, у которых в социальных сетях или по жизни статус « в активном поиске», я желаю найти свою вторую половинку и выйти замуж по любви».

Кирилл Соколов, 30 лет, в гражданском браке:

«Я не только психолог, но и мужчина, который пару лет назад был в самом активном поиске. Честно скажу, было перепробовано все: от знакомств вслепую по советам друзей до выставления анкет на сайтах знакомств в Интернете. Часто даже ставил эксперименты, как на различные психологические уловки ведутся девушки. Потому могу смело сказать, что если молодой человек не настроен на серьезные отношения, то видеть вы его будете урывками раз в неделю или просто в течение недели на бизнес-ланчах. Не совру, если скажу, что нам приятно обедать в компании красивых девушек, а еще если девушки показывают, что мы им интересны, то от такой компании не откажется даже женатый и примерный семьянин.

Так что - да простят меня мужчины, не забывайте снимать с ушей лапшу, которую вам вешают потенциальные кавалеры, и по возможности стройте отношения с мужчинами, которые так же заинтересованы в вас, как и вы в них. А то у меня есть знакомая девочка, которая почти 10 лет из своей жизни потратила на то, чтобы добиться молодого человека, с которым они вместе работали. Она сделала все, чтобы ему понравиться, даже перекрасила волосы. Они поженились, а потом выяснилось, что ее бесит в нем все: он курит, гуляет с друзьями и вообще не желает общаться с ее мамой. Так что они через полгода развелись. И она вышла замуж за своего бывшего одноклассника, у них родился сын и они счастливы. Любой практикующий психолог посоветует вам одно: для того, чтобы найти свою вторую половинку, нужно просто внимательнее присмотреться к тем, кто находится с вами рядом».



Распечатать:     Комментарии: 39

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20774102210999