Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Титул должен работать: «Миссис Псков 2013» и псковские фирмы подарили детям-сиротам путешествие в Санкт-Петербург

04.09.2013 17:29 ЦДИ, Псков

«Миссис Псков 2013» Екатерина Гусева организовала для детей-сирот незабываемое путешествие в Санкт-Петербург. 

«Титул я получила в мае этого года. И задумалась, а что же дальше? Зачем этот титул, если он не работает?», - говорит Екатерина.

«В середине июля появилась идея перед началом учебного года организовать праздник для детей-сирот. Это должно было быть что-то необычное и запоминающееся. Путешествие на пару дней в другой город с посещением музеев и парка аттракционов точно понравится детям.

В управлении образования посоветовали обратиться с этой идеей к руководству Детской деревни-SOS в Пскове, в которой сегодня живут 53 ребенка. Директор псковской Детской деревни-SOS Игорь Иванович Соловьев поддержал идею и дал согласие на сотрудничество», - рассказывает девушка.

Почти за две недели Екатерина посетила 24 организации Пскова, и 9 из них дали свое согласие на участие в мероприятии. К концу августа удалось собрать 240 400 рублей, это позволило 33 детям и 7 сопровождающим SOS-мамам отправиться в путешествие в Санкт-Петербург. Вместе с группой также выехал медицинский работник и Екатерина как инициатор акции.

«Поездка стартовала 29 августа в 9 утра. Детей ожидало увлекательное путешествие с интересной программой», - говорит победительница городского конкурса.

В первый день путешествия состоялась обзорная экскурсия по Северной столице - ребята посетили исторические места и достопримечательности Санкт-Петербурга.

Зоопарк и аттракционы «Диво-острова» значились в программе второго дня путешествия. Восторгу детей не было предела! «Укатались», - сказала маленькая Женя своей SOS-маме.

В завершающий день путешествия дружная компания посетила «Гранд-макет Россия» и познакомилась с жизнью морских обитателей в океанариуме.

Не обошлась поездка и без приятных сюрпризов - в зоопарк и океанариум ребят пропустили бесплатно. А на сэкономленные деньги каждый из них получил сувениры и фотоальбомы, которые станут отличным напоминанием о прекрасной поездке.

«Счастливые и довольные путешествием, ребята с SOS-мамами вернулись домой - именно домом стала для них Детская деревня - SOS Псков, а с помощью добрых и отзывчивых людей жить в этом доме будет еще интересней», - уверена Екатерина.

«Огромную благодарность за участие в акции «Подарим путешествие в Cанкт-Петербург детям из детской деревни-SOS Псков» мне хотелось бы выразить ООО «Таможенные системы ХХI века», которое стало основным благотворителем акции , ООО «Псков-Транзит» и его руководителю Фролову А.Б., ООО «Псковоблгаз» и его руководителю Шахбазову Ю.В., ЗАО «Теко-терминал» и депутату Псковского областного собрания Брячаку О.М., ООО «Загородный  отель  «Плесков» и его руководителю Соколову К.В.,  коллективу развлекательного клуба «Лидер», ИП Спирикову О.Г., ИП Гусеву С.А., ИП Киракосяну М.П., а также ИП  Григорьеву В.А. за скидку на транспортные услуги, а зоопарк и океанариум Санкт-Петербурга - за бесплатные билеты», - благодарит «Миссис Псков» Екатерина Гусева.

Напомним, конкурс «Миссис Псков» ежегодно организуют радиостанция «Ретро FM Псков» и Первое Творческое Объединение.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097768068313599