Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Танцы для взрослых 2 - девушки с шестом

06.04.2012 16:01 ЦДИ, Псков

фото с сайта melnikoff.com.ua

Скромнее взгляды и чище мысли, ведь речь пойдет о поул дэнсе или танцах на шесте (как вариант - на пилоне). Увлечение этим то ли спортом, то ли искусством как ураган прошлось по российским офисам, никого не оставив равнодушным. Перефразировав, до пилона добрались уже "даже самые отсталые слои населения".

ЕСТЬ НА ЧТО ОПЕРЕТЬСЯ...

Это, впрочем, неудивительно. Сторонники поул-дэнса перечислят вам массу положительных сторон своего увлечения. Во-первых, на занятиях достаточно высокая физическая нагрузка, следовательно, вы улучшаете свою фигуру. Улучшая свою фигуру, вы избавляетесь от комплексов, что полезно и для здоровья физического, и для душевного самочувствия. Продолжим: быть здоровым - престижно, модно и стильно. Значит, вы приобретает определенный вес не только в собственных глазах, но и в глазах окружающих. Особенно в глазах противоположного пола.

Каждый день вы учитесь чему-то новому, ваше ощущение жизни обостряется. Самое интересное: это доступно всем. Главное - не бояться. Кто измерял объем вашей талии или заглядывал в свидетельство о рождении? Танцы на пилоне очень демократичны. Они не допускают никакой дискриминации и могут исполняться людьми любого возраста и телосложения. Как шутят тренеры поул-дэнса, танец этот хорош тем, что в нем всегда есть на что опереться... 

ЭТО ВАМ НЕ ТО

В поул-дэнсе есть одно непреложное правило: нельзя оголять тело. Вероятно, именно оно позволило этому танцу завоевать популярность в среде дам пристойного поведения - ведь очень многие не хотели бы, чтобы их связывали со стриптизом. А так получился вид спорта, которому предсказывают чуть не олимпийское будущее.

Что же такое танец на пилоне, если это не стриптиз?

Это жанр танцевального искусства, который сочетает в себе элементы танца и акробатики вокруг пилона и на нем. Его особенность состоит в «вертикальности», он исполняется на трех уровнях. Верхний уровень: выполняются трюки на пилоне высоко над полом. Средний: делаются закрутки вокруг шеста (более 360 градусов) и облеты, а также элементы пластики. Нижний уровень — это партер.

Хорошая растяжка, общий мышечный тонус, сила мышц верхней и нижней части тела – вот что является результатом регулярных занятий.

МЕСТНЫЙ КОЛОРИТ

В Пскове танцам на пилоне можно научиться в нескольких студиях.
Одна из них - поул дэнс студия "CATS". Студия является официальным членом Общероссийской Федерации Танца на пилоне и Фитнеса (МОО ТПФ) Russian Pole dance & Fitness Federation. Она неоднократно получала признание на Всероссийских чемпионатах по танцу на шесте. Преподаватели студии - хореографы и спортсмены, побеждавшие в состязаниях по танцу на пилоне общероссийского уровня.

Занятия проходят в двух помещениях. Первый филиал расположен на пл. Ленина, дом 1, зал 31. В этом зале 3 пилона, рассчитан максимум на 6 человек в группе. Другой филиал - на Октябрьском  пр., 50а, зал 210. Здесь 4 пилона и до 8 человек в группе.

Стоимость абонемента - от 1300 до 1700 рублей (в зависимости от времени занятий).

Записаться на занятия можно позвонив по т.8-953-248-16-01.Где в Пскове 

По словам Анны Сатиновой, руководителя CАTS, в студию могут прийти все желающие, за исключением людей, имеющих противопоказания врачей по нагрузкам на позвоночник и ноги. Это могут быть как девушки, так и юноши в весовой категории до 150 кг. Возраст - от 13 лет и старше.

Уже на первых занятиях у многих получаются первые крутки, особенно если танцор уже имеет какую-то подготовку. Дальше все зависит от желания и упорства. Обычно через полтора месяца ученик уже готов к показательным выступлениям. Кстати, многие, кто боялся сцены, прощаются с этой боязнью благодаря поул-дэнсу. После нескольких удачных выступлений, а также дополнительного обучения тайнам строения человеческого тела любой ученик имеет шанс стать педагогом. Сейчас в студии 5 учителей, возможно, после показательного выступления, которое состоится 7 апреля, появится еще один педагог. В студии занимается более 100 человек, а начинали - с 30, причем группы оказались наполнены уже с первых дней существования школы, так велик оказался интерес псковичей к поул-дэнсу. 

Заниматься поул-дэнсом можно и дома, - говорит Анна. Стоимость пилона для человека увлеченного не столь высока - порядка 10000-15000 рублей. Но в студии есть живое общение с тренером, которого ничем не заменишь. Каждая группа - небольшая по численности, поэтому на занятиях главенствует принцип индивидуального подхода.

Еще одна псковская школа-студия танцев на пилоне - LM&Girls. Студия также является представителем Федерации танца на пилоне России. В ней работают профессиональные тренеры со спортивным прошлым, имеющие звания мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Ученики и преподаватели школы являются неоднократными участниками и победителями российских, региональных и областных соревнований по танцу на пилоне.
Занятия проходят в двух залах: на Юбилейной, 34, в детском центре "Ритм", а также в спортивном клубе "Пауэр", что на Гоголя, 17а. Заниматься не только приятно, интересно, но еще и комфортно: для учеников есть отдельная раздевалка, душ, кафе, тренажерный зал, 6 пилонов (на тренировке у каждого из учеников свой пилон). Записаться на занятия можно по т.8-911-351-55-66 (руководитель Олеся Мамедова).

Стоимость разового занятия - 250 рублей, абонемент - от 800 до 1600 рублей (в зависимости от количества часов). Сейчас в студии занимается около 70 человек. Школа постоянно растет, развивается, ширится, в том числе и в содержательном смысле. С недавних пор в ней можно научиться не только классическому поул-дэнсу, но и экзотик-дэнсу (этот танец уже близок к эротическому танцу, так как исполняется не только на пилоне, но и возле). Как пояснили в школе-студии, для того, чтобы достичь результатов в поул дэнсе, достаточно заниматься два раза в неделю. За полгода-год можно всему научиться.

7 апреля - в Пскове день поул-дэнса. День рождения студии "CATS" - в клубе R16. А отборочный тур чемпионата России по поул-дэнсу - в "Супере". Подробности - в афише ЦДИ

 


Cюжет:  Танцы для взрослых



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029294013977051