Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Великолукский филиал «Эльдорадо» распространял ненадлежащую рекламу

24.03.2009 16:39 ЦДИ, Псков

Великолукский филиал «Эльдорадо» распространял ненадлежащую рекламу. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (псковское УФАС), в обособленном подразделении ООО «Эльдорадо», расположенном в Великих Луки, рядом с ценами  на товары, указанные в газете ООО «Телемакс», содержалось  указание на цены на аналогичные товары в магазине «Эльдорадо».

Покупателям предлагалось сравнить цены на алогичные товары, реализуемые магазинами ООО «Эльдорадо» и ООО «Телемакс». В псковском УФАС отметили, что согласно пункту 1 части 2 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», реклама, содержащая некорректное сравнение рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые  произведены другими изготовителями или реализуются  другими продавцами, признается недобросовестной.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба 16 марта признала в действиях компании «Эльдорадо» проявление недобросовестной конкуренции. Компания размещала в ряде своих магазинов, специализирующихся на продаже бытовой техники, материалы, являющиеся сравнением рекламных буклетов «Эльдорадо» и «М.Видео». Материалы содержали характеристику и цену различных по потребительским свойствам товаров компании. При этом компания «Эльдорадо» утверждала, что цены реализуемой ими продукции ниже, чем цены на продукцию компании «М.Видео».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028699159622192