Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Таллине разграблены бутики и антикварные магазины

28.04.2007 15:37 ЦДИ, Псков

В Таллине в результате массовых погромов разграблены именитые бутики «Hugo Boss» и «Armani». Как сообщил корреспонденту ЦДИ ПО собственный источник в Таллине, также мародеры опустошают антикварные магазины и цветочные павильоны.

«Магазины несут колоссальные убытки», - отметил источник.

В связи со сложившейся ситуацией центральный универмаг Таллина «Viru Keskus» работает теперь до 19.00, вместо обычного 21.00.

«В настоящее время в городе наблюдается большое скопление народа, гремят взрывы. Полагают, что массовые беспорядки продлятся вплоть до 9 мая», - добавил собеседник агентства.

Напомним, что массовые беспорядки в центре Таллина вспыхнули в ночь с четверга на пятницу после того, как власти Эстонии решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-Освободителю. Сам же памятник в ночь на 27 апреля, пятницу был демонтирован и вывезен из города. Информацию о том, в каком месте сейчас находится памятник, правительство не обнародует.

Добавим, что на Тынисмяги в 1947 году были захоронены останки 13 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от немецко-фашистских войск осенью 1944 года. Всего же в Эстонии находится около 450 воинских захоронений времен Второй мировой войны, в которых покоятся 50 тысяч советских солдат.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15369582176208