Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Василий Салопов: Нужно создать отрицательный имидж пьянства

02.11.2006 17:08 ЦДИ, Псков

Создание отрицательного имиджа пьянства в обществе поможет решить проблему алкоголизма в городе. Об этом на встрече, посвященной вопросам массового отравления в Пскове и области, заявил генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов.

«Может подобное высказывание звучит странно из уст производителя алкоголя, но моя твердая позиция заключается в том, что виновата не продукция, а неправильное и неразумное ее потребление»,- заявил В. Салопов.

По его словам, во всем нужно знать меру, ведь «если съесть 10 килограмм сметаны, то печень откажет и тоже можно умереть от гепатита, тем не менее, никому не приходило в голову запрещать этот продукт».

Поэтому необходимо вести разъяснительную работу и объяснять гражданам о вреде алкоголя, о том, что к своей жизни нужно относиться бережно.

Напомним, что по оперативным данным штаба по профилактике и ликвидации последствий массовых отравлений населения Псковской области на 2 ноября в регионе с диагнозом токсический гепатит зарегистрировано уже 559 граждан, летальным исходом закончилось 20 историй болезни.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12502193450928