Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

23 нарушения трудового законодательства выявлено на великолукском ООО «Энергомонтаж»

05.12.2011 19:55 ЦДИ, Псков

23 нарушения трудового законодательства обнаружила трудовая инспекция Псковской области в результате проверки ООО «Энергомонтаж» (Великие Луки). Как сообщили ЦДИ в Государственной инспекции труда, с 28 ноября по 02 декабря в Государственную  инспекцию труда поступило 12 обращений граждан и 5 обращений  были направлены по подведомственности из  Прокуратуры Псковской области.

Инспекторы труда провели проверки соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда, расследование несчастных случаев на производстве, а также осуществляи контроль за выполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

Директор предприятия ООО «Энергомонтаж» не прошел обучение по охране труда. В штатном расписании отсутствует должность специалиста по охране труда при численности работников более 50-ти человек. Не ведется учет выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты работникам не заведены личные карточки учета СИЗ на каждого сотрудника, не оформлены распоряжения о назначении стажировки вновь принимаемым работникам. Предрейсовый осмотр водителей транспортных средств проводит работник, не имеющий медицинского образования и не прошедший специальное обучение. Выявлены и другие нарушения.

В ООО «Услуги ЖКХ» выявлены нарушения в оплате труда работников. Слесарям-сантехникам, электромонтерам за труд равной ценности осуществлялась неравная оплата, в том числе по тарифным ставкам, не зафиксированным в локальных нормативных актах. Работникам несвоевременно выплачиваются отпускные и расчет при увольнении.

В ходе проверки ООО «Гефест» установлено, что на предприятии задерживается выплата заработной платы, заработная плата выплачивается один раз в месяц, не осуществляется в срок расчет при увольнении и не производится оплата компенсации за задержку расчета.

Руководителям организаций выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040888071060181