Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области открыт новый таможенно-логистический терминал

03.08.2011 14:40 ЦДИ, Псков

3 августа на участке российско-латвийской границы, проходящей по территории Псковской области, состоялось открытие нового таможенно-логистического терминала (ТЛТ) ООО «Терминал М9». Об этом ЦДИ сообщили в администрации Псковской области.

Данный объект транспортно-логистической инфраструктуры находится в 700 м от международного автомобильного пункта пропуска «Бурачки» Себежской таможни, на одной из наиболее приоритетных для России  федеральных трасс «Москва – Рига» (М9) на границе РФ с Евросоюзом. Терминал может обрабатывать около 4000 транспортных средств, пересекающих границу.

Строительство длилось год. За время проведения работ на стройплощадке была обнаружена долговременная огневая точка (дот), которую инвестор отреставрировал, установил мемориальную табличку и определили место для возложения цветов.

Складской комплекс, включающий закрытые помещения, открытую площадку, административно-бытовые помещения и прилегающую территорию, располагается на огороженной территории. Общая площадь складов составляет 3000 кв. метров. Также на территории есть помещения для хранения товаров, задержанных по делам об административных правонарушениях, требующих особых условий хранения, и определено место для хранения товаров с повышенным радиационным фоном.

Терминал оснащен всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими в короткие сроки организовать проведение таможенных операций с товарами и транспортными средствами, производить как электронное декларирование, так и осуществлять удаленный выпуск товаров. Здесь предусмотрено 400 парковочных мест для грузовых машин. На СВХ имеется погрузочно-разгрузочная техника, весовое оборудование с различными пределами взвешивания. Также на территории терминала есть возможность размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, оборудована вертолетная площадка.

С появлением терминала будет создано около 100 рабочих мест. С 12 сентября терминал будет работать на полную мощность.

По словам директора ТЛТ Евгения Глушенкова, упрощение процедуры таможенного оформления и контроля позволит уменьшить очереди в пунктах пропуска, что значительно улучшит психологическую атмосферу среди участников внешнеэкономической деятельности и для таможенных органов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025274038314819