Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Губернатор Андрей Турчак намерен организовать в Покровской башне выставочный центр

25.07.2009 20:16 ЦДИ, Псков

Губернатор Андрей Турчак намерен организовать в Покровской башне выставочный центр. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, министр культуры РФ Александр Авдеев, находящийся 25 июля с рабочим визитом в Пскове, осмотрел объекты Покровского комплекса.

Подготовка к реставрации этого памятника архитектуры находится на особом контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака. Глава региона провел краткую экскурсию по объекту и поделился с Александром Авдеевым насущными проблемами, возникающими в ходе проведения подготовительных работ к реконструкции объекта.

В ходе беседы стороны попытались найти возможные пути решения этих вопросов. Губернатор Андрей Турчак сказал, что своим долгом и долгом псковичей он считает «материализовать память» о недавно ушедшем известном реставраторе и искусствоведе Савве Ямщикове, душа которого всегда болела о судьбе Покровской башни.

По словам губернатора, «Покровская башня – это наше лицо», поэтому руководители региона думают над возможностью организации в ней выставочного центра. При этом у областных властей есть «программа минимум» – перекрыть башню, для того, чтобы подготовить проект реконструкции башни и выйти с ним на федеральный уровень для получения дополнительного финансирования из госбюджета уже в 2010 году.

Министр культуры РФ Александр Авдеев, отвечая на вопрос журналиста о том, какое решение принято относительно Покровской башни, ответил коротко: «Судьбу Покровской башни должны решать сами псковичи, мы лишь можем вам в этом помочь».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023884057998657