Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Министр культуры России ознакомился с историко-культурным наследием Псковской области

25.07.2009 20:08 ЦДИ, Псков

Министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев 25 июля находился в Пскове с рабочим визитом. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе поездки его сопровождал губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель госкомитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова, директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.

Александр Авдеев посетил Псковский Кремль, Троицкий собор, где его встречал Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий. Архиепископ показал министру Свято-Троицкий кафедральный собор, его верхний и нижний храмы.

Кроме того, А. Авдеев посетил экспозицию Приказных палат и ознакомился с ансамблем Псковского Кремля.

«Я приехал в Псков первый раз, чтобы познакомиться с историко-культурным наследием Псковской области, изучить состояние памятников и договориться с губернатором о приоритетных направлениях сотрудничества министерства культуры РФ и региона», - сказал Александр Авдеев в заключение визита.

Напомним, что министр культуры РФ Александр Авдеев 25 июля находился с однодневным визитом в Псковской области. Это первая поездка Александра Авдеева в Псковскую область в качестве министра. В рамках визита он встретился с руководством Псковской области, осмотрел ряд памятников культуры и истории в Пскове, Изборске.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036964893341064