Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

На Запсковье откроется новый детский сад

24.07.2009 10:02 ЦДИ, Псков

На Запсковье откроется новый детский сад. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, в городе существует острая проблема  нехватки мест в детских садах.

Эту проблему возможно решать путем строительства новых детских садов, этот путь дорогостоящий и долгий. У города есть возможность сократить очередь за счет внутренних ресурсов. Глава администрации Пскова Ян Лузин поставил задачу провести аудит муниципального имущества с целью поиска зданий, в которых можно разместить детские сады, проведя  реконструкцию и оснащение.

В ближайшее время есть возможность открыть детский сад на шесть групп по адресу Первомайская  д.3. «Это позволит принять 110 детей, что очень актуально для этого района, поскольку от ул. Поземского до микрорайона Овсище нет ни одного детского сада», - отметили в пресс-службе.  Это только первый объект, его ввод в эксплуатацию  состоится этапами, на очереди еще 4 помещения.

Ян Лузин отметил, что, работая в этом направлении возможно до конца года снять остроту проблемы очереди в детские сады. На сегодняшний в городской очереди стоит  4162 ребенка 2007 - 2009 годов рождения. Городу необходимо минимум 1500 мест.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030838012695312