Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

На концерт «Песни странствующего подмастерья» можно попасть по «Пушкинской карте»

25.02.2022 09:13 ЦДИ, Псков

Билеты на концерт Губернаторского симфонического оркестра Псковской области «Песни странствующего подмастерья», который состоится 25 февраля в БКЗ филармонии, доступны по «Пушкинской карте».
 
Псковская областная филармония активно участвует во Всероссийской государственной программе «Пушкинская карта». Уже многие держатели Пушкинских карт успели посетить концерты учреждения.
 
Сегодня, 25 февраля, Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под управлением художественного руководителя Николая Хондзинского исполнит одно из поэтичных сочинений британского романтика Эдуарда Элгара — Адажио для струнного оркестра и арфы «Sospiri» «Вздох».
 
В этот вечер также прозвучит автобиографический цикл Густава Малера «Песни странствующего подмастерья». 4 песни для голоса с оркестром на стихи самого Малера раскрывают две излюбленные темы романтизма — несчастной любви и странствий.
 
Эмоциональным центром программы станет величественный Концерт для скрипки с оркестром финского классика Яна Сибелиуса. Единственный инструментальный концерт композитора, ставший одним из выдающихся в 20 веке, вобрал в себя всю любовь Сибелиуса к скрипке как к инструменту и чувства о так и несбывшейся мечте стать скрипачом. Сочинение было названо «одной из лучших симфоний» Яна Сибелиуса.
 
Солисты концерта — Лауреаты международных музыкальных конкурсов Михаил Павлов (баритон) и Сергей Поспелов (скрипка).
 
Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии
 
Зрители старше 18 лет смогут посетить концерты филармонии при наличии одного следующих документов: медотвод от вакцинации и тест ПЦР, документ/QR-код о завершенной вакцинации от COVID-19 или документ, содержащий сведения о перенесенном заболевании COVID-19 за последние двенадцать месяцев.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038882970809937