Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Заслуженная артистка России Евгения Смольянинова выступит на фестивале «Золотые родники»

15.10.2021 17:52 ЦДИ, Псков

Заслуженная артистка России Евгения Смольянинова выступит на фестивале «Золотые родники» в Пскове, сообщили ЦДИ организаторы мероприятия.

Драгоценный ларец русской песни, исполнительница русских песен и романсов – Евгения Смольянинова в субботу, 16 октября, наряду с участниками Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники», выступит в концертной программе «От сердца к сердцу».

Имя этой певицы известно не только широкому кругу почитателей её таланта, но и многим псковичам, которые знакомы с уникальной исполнительницей из Усвят Ольгой Сергеевой.

Ещё во время учёбы в музыкальном училище Евгения Смольянинова открыла для себя русскую песню, познакомившись с крестьянской певицей, хранительницей русских песен Ольгой Сергеевой. Впоследствии Евгения Смольянинова даст вторую жизнь многим забытым городским романсам и русским народным песням, используя песенное наследие Ольги Федоссевны.

Смольянинова удивительно тонко чувствует смысл слова, интонацию песни, дух времени. Когда поет, она каждое слово преподносит бережно, как драгоценный камень, ни одну грань не оставляя в тени. Её исполнительство окутывает слушателей невероятной атмосферой лёгкости и хрустальной прозрачности.

Её выступление в рамках Международного фестиваля «Золотые родники» станет своеобразным подарком для фольклористов-участников.

Концерт «От сердца к сердцу» состоится 16 октября в 16.00 на сцене Городского культурного центра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032614946365356