Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Псковичи смогут насладиться музыкой исторического органа

25.09.2020 15:31 ЦДИ, Псков

25 и 26 сентября исполнятся концерты-экскурсии органной музыки в Лютеранской церкви Св. Петра, исполняется на историческом органе фирмы «Kriisa» (1928 г.), сообщает Афиша Псков.

 

 

Начало концертов: 25 сентября в 17:00 и 26 сентября в 15:00

Исполняет и рассказывает органист Денис Маханьков.

Вы сможете узнать об истории лютеранской церкви Св. Петра и её духовом органе. А основную часть программы будет составлять музыка — исполнение на уникальном историческом инструменте! Акустика церкви Св. Петра идеально подходит для органа, его звучания, но при малом числе слушателей — на экскурсии-концерте, в камерной обстановке, она становится ещё ярче, раскрывается для во всей своей полноте.

Программа построена максимально разнообразно в стремлении показать наибольшее число национальных школ и разных эпох в органной музыке.

Наследию Баха будет уделено должное и достаточное внимание, прозвучит произведение Х.-А. Штамма и музыка французской симфонической органной школы. Конечно, и барокко в своём разнообразии будет представлено слушателям!.

Зрителей просят обязательно соблюдать меры безопасности и предосторожности — не забывать надевать защитные медицинские маски и соблюдать дистанцию.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Евангелическая Лютеранская церковь Св. Петра. Город Печоры, улица Гагарина, 12А.

Как проехать на автомашине со стороны Изборска: въезжаете в Печоры и двигаетесь по главной улице. Когда на главной улице закончится широкая разделительная полоса, повернуть направо на ул. Гагарина. Церковь будет справа.

Справки по телефону: 8-911-399-70-96.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4023289680481