Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Подписчикам «Виртуального Пушкинского Заповедника» покажут «Сказку о Салтане и Гвидоне»

01.06.2020 18:14 ЦДИ, Псков

Один из самых ярких своих спектаклей дарит сегодня, в Международный день защиты детей, санкт-петербургский театр «Пушкинская школа» всем подписчикам и гостям «виртуального Пушкинского Заповедника». Как сообщили ЦДИ в информационной службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», запись «Сказки о Салтане и Гвидоне» в постановке руководителя театра, народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера» будет доступна на официальной странице Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» ВКонтакте в традиционно театральный час - в 18.30.

 

 

Искрометный, очень смешной, игровой спектакль адресован и детям и взрослым. Предваряя его показ в записи, Владимир Рецептер читает фрагмент из книги Анны Ахматовой «Пушкин и дети», а также, памятуя о слове «защита» в названии праздника, говорит об одном из важнейших наших охранительных щитов - о языке Пушкина, о великом и могучем русском языке, который защитой и опорой называл другой наш классик - И.С. Тургенев.
В часть праздника в социальной сети музея сегодня размещено и много других материалов, так или иначе касающихся детства и семьи. 

Среди публикаций, в частности, - фильм «День чудесный», для сюжета которого использованы рисунки с выставки «Пушкин глазами детей», или заметка старшего научного сотрудника Пушкинского Заповедника Юлии Узенёвой «Моё семейство умножается, растет…» о поэте, его трогательной заботе о сыновьях, дочерях и жене.
Напомним, что сейчас, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и в соответствии с приказом
Министерства культуры Российской Федерации в музее-заповеднике вплоть до особого распоряжения приостановлен приём туристов и проведение массовых мероприятий. Несмотря на это «Михайловское» остаётся на связи со своими интернет-посетителями в социальных сетях, где сейчас появляется много материалов, различных по характеру и адресной направленности.

Нужно отметить, что среди публикаций не только те посты, которые подготовлены сотрудниками различных музейных служб, но и заметки, предложенные читателями, туристами, коллегами и друзьями музея. Так же активно работает и раздел «Виртуальный Пушкинский Заповедник», размещённый на официальном сайте
«Михайловского» по адресу http://pushkinland.ru/2018/museum/virtm.asp. Здесь можно найти экскурсии и интернет-прогулки по мемориальным усадьбам, постоянным экспозициям и сменным выставкам, видеозаписи творческих встреч, фото- и видеозарисовки, фильмы о жизни музея, различные развлекательные и образовательные проекты.

Ранее ЦДИ сообщал, что ХХVII Пушкинский театральный фестиваль пройдет в режиме онлайн.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.60458493232727