Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

И на экране твой любимый герой: Псковские кинотеатры рассказали, когда и как будут работать

22.05.2020 19:31 ЦДИ, Псков

Долго выбирать фильм, читать рецензии и отзывы, потом спорить, какой попкорн взять, а затем в мягком и уютном кресле на пару часов погрузиться в захватывающий сюжет... Кажется, что это уже было в прошлой жизни и не с нами. Не отчаивайтесь. Все обязательно вернется. ЦДИ выяснял — когда и как.

 

Основываясь на опыте других стран, можно сделать вывод, что все возвращается в свое русло. Как сообщает Rambler, в конце апреля стали открываться кинотеатры в Южной Корее. Конечно, соблюдаются все меры, направленные на обеспечение безопасности зрителей: рассадка в шахматном порядке, сокращенное количество сеансов, проверка температуры гостей и т. п. Или, например, с 11 мая заработали залы в Чехии. А правительство Великобритании опубликовало рекомендации по выходу из пандемии, согласно которым кинотеатры в стране заработают не ранее 4 июля.

 

А у нас? После того, как Минкультуры направило в Роспотребнадзор обращение с просьбой составить рекомендации по открытию кинотеатров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова сообщила, что российские кинозалы откроются лишь после прохождения всех трёх этапов снятия ограничений, пишет film.ru.

ЦДИ решил выяснить, какое настроение у псковских площадок. Есть ли уже планы, чем будут радовать зрителей?

 

Silver Cinema

В кинотеатре Silver Cinema  рассказали, что ближайший репертуар будет зависеть от даты возобновления работы кинотеатра. Если кинотеатрам разрешат открываться в июне, то запланирован повторный прокат тех картин, которые работали в феврале и марте: «Тролли», «Человек-невидимка», «Отель Белград», «Холоп», а также успешных хитов российского проката последних лет. Известно, что зритель сможет увидеть фильмы «Т-34», «Движение вверх», «Достать ножи», «Джон Уик» и другие.

 

Пока что на своих датах в июле стоят потенциальные кассовые блокбастеры «Довод» режиссера Кристофера Нолана (планируемая дата выхода в России 16 июля) и семейное фэнтези «Мулан», мировая премьера которого запланирована на 24 июля. «Эти те фильмы, которые прокатчик со своих дат пока не убрал», - рассказала корреспонденту ЦДИ директор по репертуарному развитию сети кинотеатров  Silver Cinema Наталья Коробова.


Она также предположила, что зрители вряд ли массово пойдут в кино на картины повторного проката, конечно, если только не появится новинка, готовая привлечь всех в залы. Но независимо от посещаемости в кинотеатре будут соблюдаться все меры безопасности: на входе в зал разместят антисептики, будет увеличено время перерывов между сеансами для возможности санитарной обработки зала, спинок и подлокотников кресел. «Мы заботимся о наших гостях и в наших интересах соблюдать меры безопасности», - подчеркнула директор.

Что касается цен, то специалист заверила, что несмотря на вынужденный простой, повышение цен не планируется. «Мы в Silver Cinema прекрасно понимаем, что в первое время после возобновления работы в большинстве своем репертуар кинотеатров будет состоять не только из блокбастеров, плюс финансовое положение многих людей будет сложным. Поэтому уже сейчас мы занимаемся разработкой специальных цен и акций для того, чтобы дать возможность всем желающим после возобновления работы, посетить наш кинотеатр и насладиться просмотром кино в Silver Cinema».

 

 

Что касается цен, то специалист заверила, что несмотря на вынужденный простой, цены на билеты завышать не будут. Поскольку компания понимает, что в большинстве своем в прокате будут картины, которые зритель уже мог видеть в интернете, и финансовое положение многих людей оставляет желает лучшего. Кроме этого, будут разработаны различные акции.

Волшебный город

В развлекательном центре «Волшебный город», куда входит кинотеатр «Победа» и «Смена», считают, что о ближайшем репертуаре загадывать рано. Все зависит от даты открытия.  Единственное, что уже знают точно -  будут соблюдаться все меры безопасности, например, не будет полной посадки, скорее всего зрителей расположат в шахматном порядке. В РЦ уверены — зрители скучали по кинозалу и охотно пойдут смотреть кино.

«Я думаю, что люди уже устали сидеть дома и с удовольствием пойдут на сеансы. Дети будут на каникулах», - предположил директор развлекательного центра «Волшебный город» Александр Судома.

 

Мираж Синема

 

«Мираж Синема» рассказали, что пока не знают, когда киносеть сможет возобновить кинопоказы. «Мы сможем вернуться к работе, когда будет организован не только безопасный кинопоказ, но и безопасная работа наших кинобаров и  бистро. Мы работаем, чтобы дарить гостям эмоции, но наша работа должна быть рентабельной и окупать расходы на функционирование наших киноцентров», - рассказала корреспонденту ЦДИ руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема» Кристина Кандакова.

Она также отметила, что  сеть тщательно готовится к открытию - запаслись масками, перчатками и антисептиками. Составили график уборки кинозалов и территории кинотеатра каждые 2 часа с использованием дезинфицирующих средств, обработка оборудования и контактных поверхностей будет производиться каждые 15 мин.

«Социальная дистанция в вип-залах уже обеспечена благодаря расстоянию между диванами. В обычных залах это условие будет выполнено за счет рассадки в шахматном порядке. Уже заказали защитные экраны для сотрудников зон касс и бара. Организовали условия для обработки рук кожными антисептиками для сотрудников и зрителей», - сообщила Кристина Кандакова.

Мы используем период вынужденного простоя для тщательной подготовки к открытию. Уже запаслись масками, перчатками и антисептиками. Составили график уборки кинозалов и территории кинотеатра каждые 2 часа с использованием дезинфицирующих средств, обработка оборудования и контактных поверхностей каждые 15 мин.
Пока кинотеатры еще не открыли свои двери, зрители могут выгодно купить билеты с открытой датой, сообщили представители кинотеатра.

Все проходит. И это пройдет. Кто знает, может быть совсем скоро очередной именитый режиссер снимет фильм про то, как планету спасали от вируса. А мы будем сидеть и говорить, что все было не так. Мы же сами все видели. 

 

Фото: pexels.com

Алена РЯБКИНА
 


Cюжет:  О кино



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06034517288208