Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Для школьников и их родителей создали навигатор по онлайн-кружкам

07.05.2020 22:34 ЦДИ, Псков

Компания «Яндекс» создала навигатор по онлайн-кружкам для школьников, сообщает «Российская газета». И дети и родители теперь могут найти в «Яндекс.Школе» информацию о дополнительных занятиях, которые помогут детям провести время с пользой. Причём в режиме онлайн. Проект запущен вместе с Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) и Агентством стратегических инициатив.

 

Фото из открытых источников

 

Навигатор работает на базе «Яндекс.Школы» – платформы для удалённой учёбы, которую «Яндекс» запустил в марте. Там есть видеоуроки по разным предметам и курсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Плюс – сервис для проведения занятий онлайн и интерактивные задания для младших классов. За первый месяц работы новой платформой для дистанционного образования воспользовались более 2 миллионов школьников. Они посмотрели видеоуроки по школьным предметам более 3,5 миллионов раз и решили 1,5 миллиона задач ЕГЭ и ОГЭ. Сейчас в каталоге Яндекс.Школы можно найти и занятия по инженерии и конструированию, и курсы по нейротехнологиям.

«Мотивированные дети могут дистанционно получить новые знания, опробовать новые перспективные профессии будущего, – отметил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков. – С помощью нового сервиса школьники смогут больше узнать о новых технологиях, а в будущем прийти в НТИ со своими идеями и подготовленными проектами.

В новой цифровой реальности выбор кружков не ограничен расстоянием от дома или транспортной доступностью. В «Яндекс.Школе» будут представлены сотни кружков. Дети могут выбрать то, что им по душе, вместо того, чтобы просто сидеть дома, считает руководитель образовательных сервисов Яндекса Илья Залесский.

«Все курсы, лекции, вебинары, которые вошли в навигатор, были тщательно отобраны экспертами Кружкового движения НТИ, систематизированы по возрастам и темам: искусственный интеллект, нейротехнологии, интернет вещей, беспилотники и другие, – подчеркнул лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрий Земцов. – Мы рекомендуем их как лучшие в своих направлениях».

Ранее ЦДИ рассказывал о том, как в Псковской области проходит дистанционное обучение.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049433946609497