Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

В День Победы знаменитые музыканты проведут онлайн-концерт для пожилых людей в домах-интернатах

01.05.2020 10:17 ЦДИ, Псков

Онлайн-концерт с участием звезд и при поддержке ИТ-компании КРОК, телеканала 360 и управления социальных коммуникаций Московской области пройдет 9 мая.  Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.
 
 
 
Фото организаторов мероприятия
 
 
Его смогут посмотреть пожилые люди, которые живут почти в 100 домах-интернатах, ПНИ и других социальных
учреждениях, закрытых на строгий карантин из-за пандемии коронавируса.
 
Песни о войне споют Олег Газманов, Валерий Сюткин, Леонид Агутин, Максим Леонидов, Митя Фомин, Руслан Алехно, Дина Гарипова, Алена Апина, Петр Налич, Анастасия Спиридонова и многие другие. А проведут концерт Родион Газманов и Лиза Арзамасова – попечители благотворительного фонда «Старость в радость».
 
Такая акция - традиционная форма для фонда «Старость в радость». Но во время пандемии COVID-19 она будет необычной – ни сотрудники, ни волонтеры фонда не смогут встретиться с подопечными и лично поздравить их: подарками, открытками, цветами, концертами и спектаклями. Дома-интернаты закрыты на вход и выход: пожилые люди в группе риска – вирус может стать для них фатальным.
 
Многие интернаты закрылись на превентивную изоляцию вместе с персоналом, но, даже несмотря на это, в некоторых учреждениях уже произошли вспышки заболевания.
 
«Старость в радость» поддерживает дома-интернаты: закупает СИЗ (средства индивидуальной защиты) для персонала и живущих там людей; средства дезинфекции; средства ухода и гигиены. Кроме того – оплачивает труд помощников по уходу, в том числе тех, кто добровольно согласился  работать в эпицентре заболевания – домах-интернатах и психоневрологических интернатах (ПНИ), где выявили коронавирус.
 
Еще одна часть работы в пандемию – видеоволонтерство. Это ноу-хау в общении с пожилыми и часть большой акции «Мы рядом». Фонд закупает для подопечных ноутбуки, смартфоны и планшеты, налаживает интернет. А волонтеры фонда записывают видеоприветы со словами поддержки и выходят на связь с жителями домов-интернатов в режиме реального времени. К акции подключаются специалисты, например, психологи. Это действенная мера помощи тем, кому очень страшно в изоляции.
 
Концерт на 9 мая станет самых масшабным из онлайн-мероприятий фонда и поддержит общемировой флешмоб – когда музыканты, звезды объединяются, чтобы поддержать всех, кто болеет и кто в пандемию работает «на передовой». Социальные учреждения – это наш «тыл», и им так же, как и врачам, нужна наша поддержка.
 
Онлайн- концерт в День Победы – акт доброй воли музыкантов, и мы очень надеемся, что он по-настоящему поддержит пожилых людей и инвалидов, даст им силы, радость и надежду во времяэпидемии и карантина в учреждениях.
 
Директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина:
 
«В этом году подопечные фонда – пожилые люди и инвалиды – отметят 9 мая в одиночестве. Без концертов, цветов, объятий. Мы не можем этого допустить! И хотим быть рядом с теми, кому во время этой эпидемии тяжелее других. Мы понимаем, что часть пожилых людей могут очень тяжело переносить болезнь. Вспышки коронавируса в интернатах уже начались и, увы, будут происходить дальше. Мы не властны отменить вирус, но мы можем поддержать, окружить заботой, быть рядом. Это личная ответственность каждого из нас. Мы переживаем за наших мам, пап, бабушек и дедушек. Вот эти люди – тоже наши».
 

Ранее ЦДИ сообщал, что известные певцы и музыканты дали концерт длиной в 8 часов в поддержку врачей

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048718929290771