Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В Пскове выступит латвийская группа

17.02.2020 14:11 ЦДИ, Псков

В прошлом году группе Dagamba исполнилось восемь лет. Хотя действительно громко она о себе заявила только в 2017-м на юрмальском фестивале Laima Rendez Vous Jurmala, однако яркая история у группы была и ранее, в том числе на просторах России, где музыканты побывали  в большом турне от Красноярска до Москвы.

В Пскове в этом году музыканты выступят уже в третий раз.  Выступления латвийской группы DAGAMBAвсегда собирают в нашем городе большое количество зрителей. В этом году группа выступит 8 марта в 19:00 в БКЗ Филармонии.

 

 

Как отмечают известные музыкальные критики, уже сама по себе группа весьма необычное явление в мировом музыкальном мире, один состав чего стоит: виолончелист - латыш Валтерс Пуце, второй виолончелист – русский Антон Троцюк, пианист – литовец Дайнис Тенис, перкуссионист – иранец Хамидреза Рахбалалам, барабанщик – итальянец Артур Джермак. У всех классическое музыкальное образование. Например, Валтерс Пуце в детстве учился в школе Эмиля Дарзиня, затем в Латвийской музыкальной академии, а потом оттачивал навыки в консерватории в Германии и, наконец, магистратуру закончил в Брюссельской королевской академии.
 


 

 

Группа DAGAMBA смешала классическую музыку и рок-н-ролл, добившись яркого успеха. Неоднократные номинанты премии «Золотой микрофон», музыканты DAGAMBA участвовали в конкурсе «Евровидение 2012», а также успели выступить на крупнейшем итальянском фестивале Artisti in Piazza. 


БКЗ Филармонии, ул. Некрасова, 24 

Цена билетов: 800 - 1 500 рублей

 

6+


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10008883476257