Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В России планируют снять фильм про клоунов в костюмах Джокера и Бэтмена

21.11.2019 19:49 ЦДИ, Псков

Режиссер Эдуард Бордуков планирует снять фильм «Бумажные клоуны» про молодых актеров-аниматоров, которые вынуждены наряжаться в костюмы Бэтмена и Джокера. Об этом он сообщил в ТАСС на очной защите проектов, претендующих на государственную поддержку от Фонда кино.

 

 

- Мы выяснили, что Джокер сейчас - культовый герой в России, ему, к примеру, посвящена группа ВКонтакте, в которой состоят почти 3 млн человек, - рассказал режиссер. - Фильм с одноименным названием бьет рекорды по кассовым сборам. Но сразу хотел бы развеять страхи: мы не будем снимать русскую историю про Джокера.

Бордуков пояснил, что они хотели бы с юмором и иронией рассказать про эпоху супергероев. Съемки планируют проводить в Нижнем Новгороде. Согласно сюжету, двое молодых актеров-аниматоров, которые мечтают построить свой театр, нанимает двенадцатилетний сын бизнесмена, который просит их нарядиться Джокером и Бэтмэном.

Глава Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова поинтересовалась у создателей будущего фильма, не будет ли у них проблем с авторскими правами при использовании образов Джокера и Бэтмена. Режиссер ответил, что артисты будут в нарядах, похожих на костюмы Джокера и Бэтмена, «насколько это будет возможно с юридической точки зрения». При этом не исключено, что при возникновении проблем героев могут и заменить.

Также на питчинге представили фильм «Пальм» про собаку, которая ждет хозяина у трапа самолета - картина выйдет на экраны 4 июня 2020 года. Роман Борисевич показал отрывки из анимационной картины «Коты Эрмитажа», которую планируют демонстрировать и за рубежом. Кроме того, Ренат Давлетьяров рассказал о военной драме «Летчик», прокат которой намечен на осень 2020 года.

Всего в очной защите участвуют 39 проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства. Будущие фильмы оценивает Экспертный совет Фонда кино. Итоги отбора будут известны через несколько недель.

 


Cюжет:  О кино



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047508001327515