Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В кинотеатрах хотят ограничить время рекламы

25.10.2019 14:47 ЦДИ, Псков

Доедаете попкорн еще до начала сеанса в кинотеатре? Устали от рекламы? Вполне возможно, что рекламный ролик перед началом фильма теперь будет длиться не менее десяти минут.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, сообщают РИА Новости.

 

 

«Формат, где 15-20% рекламы, для фильма в кинотеатре неприемлем, потому что это слишком долго. Человек приходит, платит за фильм, платит за напитки, за еду, то есть он тратит большую сумму денег и еще вынужден смотреть огромный объем рекламы. Это несправедливо по отношению к зрителю», -  пояснил он.

Депутат добавил, что лично присутствовал на сеансах, где рекламные ролики шли более 20 минут. Особенно сложно такое выдержать детям и поход в кинотеатр «превращается из праздника в мучение», отметил Свинцов.

Так парламентарий прокомментировал инициативу Законодательного собрания Санкт-Петербурга регламентировать максимальное время, которое может быть отведено на рекламу перед началом сеанса. По подсчетам регионального депутата Дениса Четырбока, коммерческие ролики в большинстве сеансов длятся 20, а где-то даже 30 минут.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037713050842285