Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Кишиневский драматический театр покажет псковичам комедию и сказку

22.10.2019 15:21 ЦДИ, Псков

Любите ходить в театр? Нравится смотреть спектакли творческих коллективов из других городов, которые приезжают в Псков?

Приятные сюрпризы ожидают в ноябре театралов на сцене Псковского академического театра драмы  им. А.С. Пушкина. Кишиневский государственный русский театр им А. П. Чехова 15 и 16 ноября в рамках программы «Большие гастроли» представит в Пскове два спектакля. 

Псковичи увидят легенду-приключение «Снежная королева» по пьесе Евгения Шварца и американскую историю в двух частях с элементами чёрного юмора «Гарольд и Мод» по мотивам пьесы Колина Хиггинса «Бегущие по небу».

 

 

 

 

 

 

Удивительные приключения аристократа Гарольда и старушки Мод 

 

В пятницу, 15 ноября, на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина зрители увидят «черную» комедию «Гарольд и Мод», повествующую о внезапной дружбе двух совершенно разных людей. Гарольд - молодой человек из аристократической семьи, который обладает весьма необычным хобби — инсценировкой самоубийств. На первый взгляд, Гарольд немногословен, закрыт в своих мрачных мыслях, однако острая жажда общения и внимания к своей скромной персоне дает о себе знать характерным поведением.

Его «развлечение» - регулярные походы на кладбище, внезапно поворачивает его жизнь вспять. Гарольд встречает неунывающую и эксцентричную старушку Мод, которая открывает ему те грани жизни, неведомые ему дома под материнской опекой. Он начинает жить новыми чувствами и эмоциями, на протяжении всего спектакля мы наблюдаем рост личности, человеческой души: от юнца до мужчины, способного принимать собственные решения.

 

 

Спектакль наполнен неожиданностями: внезапные музыкальные и спецэффекты и интригующие танцы, резкая смена декораций и настроения участников постановки.

 

Это интересно!

 

Актриса Светлана Туз получила заслуженную награду «Лучшая женская роль» на ежегодной театральной премии «UNITEM 2017» за исполнение роли Мод.

Режиссер-постановщик - заслуженный артист Республики Молдова Дмитрий Коев.
Начало в 19.00.

Для зрителей 16+.


 

В гости к Снежной королеве

 

Тема родного дома и человеческого тепла, способного противостоять холодному расчёту, бездушию и жестокости, стала главной в трогательном спектакле «Снежная королева», созданном по пьесе Евгения Шварца и отсылающем нас к нашим детским воспоминаниям о горячо любимой всеми сказке Г.Х. Андерсона.

 

Спектакль режиссера Геннадия Бояркина удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссёрских находок, порадует слаженным актёрским ансамблем и прекрасной музыкой.

Сказку кишиневские артисты покажут в субботу, 16 ноября, на большой сцене Псковского театра драмы. Начало в 13.00.

Для зрителей 6+.

Купить билеты на спектакли можно ЗДЕСЬ. 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050472021102905