Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Сюрпризы продолжаются! Что приготовила Псковская филармония для псковичей в новом сезоне

06.09.2019 10:25 ЦДИ, Псков

Помните фирменный хэштэг Псковской филармонии #сюрпризыбудут? Так вот, в новом сезоне главный оплот культурной жизни Пскова решил не изменять себе и продолжить политику «удивлять и держать интригу». В преддверии 76-го сезона директор филармонии Елизавета Барышникова и главный режиссер Николай Хондзинский собрали пресс-конференцию, на которой в очередной раз сумели поразить новостями и планами. Итак, рассказываем коротко, зато о главном.

1. Новая система абонементов и скидок

Скидки по-новому - это когда чем чаще ходишь в БКЗ, тем ты богаче. То бишь: постоянные покупатели будут получать постоянные скидки. Какие? С середины сентября узнавайте в кассе БКЗ.

Правда, теперь вы не сможете приобрести абонементы на оркестровые концерты. Но часть программ все же включена в традиционные абонементы - «Семейный», «Детский» и «Виртуальный зал проекта «Московская филармония - филармониям России». Ярмарка абонементов пройдет с 12 по 16 сентября.

2. Больше песочной анимации

В новом сезоне Псковская филармония продолжит поиск экспериментальных форм общения с публикой. В частности, полюбившаяся многим песочная анимация не раз появится на сцене Большого концертного зала и сопроводит красочным шоу концертные программы. По-настоящему семейным станет новогодний концерт для детской аудитории, где под музыку оживет волшебная история с глубоким смыслом, продолжающая трогать сердца детей и родителей. «Маленький принц» - это концерт с песочной анимацией. Юные слушатели смогут побывать на нем 6 января.

3. Ночныеконцерты: show must go on

Вечерние и ночные концерты в БКЗ продолжатся. Например, в апреле в БКЗ состоится ночной концерт для молодёжи с участием мастера песочной анимации - сказка «1000 и 1 ночь». Билеты уже можно приобрести на сайте БКЗ филармонии.

4. Наше все - детям

В рамках абонемента №2 - «Детского» - Псковский симфонический оркестр представит цикл сказок А.С.Пушкина («Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок», «Руслан и Людмила», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»).

5. И снова Фарерские острова!

Доньял Дам oa Нестабё - это имя не может быть вам незнакомо, если вы следите за культурной жизнью Псковщины! Музыка парня с Фарерских островов покорила завсегдатаев БКЗ в декабре прошлого года. В новом сезоне нас ждет второй удивительный концерт. Всем - быть!

6. И вновь Лавандовые ночи...

Концерты open-air, завоевавшие любовь псковичей и прошедшие в этом году с переаншлагами, продолжатся в новом сезоне. С нетерпением ждем лета - и «Лавандовую ночь», «Джаз в Покровском» и «Золото Вены». Хотя не сомневаемся, что руководство филармонии наверняка придумает дополнительно «что-нибудь эдакое».

7. Билет на балет

Имперский Русский балет и незабываемый Гедиминас Таранда форева! Да простит нам маэстро эту фамильярность, но мы не можем сдержать радости при известии о том, что Псков снова увидит балет - на этот раз «Щелкунчика» (дважды, судя по афише) и «Спящую красавицу». Билеты на «Щелкунчика» уже есть в продаже, поэтому поспешите, иначе дирекции БКЗ снова придется назначать дополнительный показ. «А что так можно?» Да, в прошлом году именно так все и было!

8. Мариинка

Дружба с Мариинским театром дарит Псковской филармонии массу позитива - и именитые солисты к нам приезжают, и именитые дирижеры, да и мы не теряемся - ездим всем оркестром на гастроли и срываем аплодисменты не где-нибудь, а в культурной столице. В этом году, как заверил журналистов Николай Хондзинский, сотрудничество продолжится, а значит, нас ждет фейерверк звезд и уникальные концертные программы.

9. Новый дирижер

Знакомьтесь: Василий Юркевич, новый дирижер Псковского симфонического оркестра. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова. Обладатель проникающего в самое сердце бархатного голоса, невероятного обаяния 34-летний мужчина в самом расцвете сил. По гороскопу Рак. Говорят, пока не женат. Впрочем, к его творческому таланту это не имеет никакого отношения. Надеемся, наш оркестр получил в его лице замечательного руководителя и талантливого артиста.

10. Юбилеи? Дайте два!

В этом году Псковская филармония празднует два знаковых юбилея, которые будут отмечены насыщенными по программе концертами.

Один из них - 40-летие ансамбля русской музыки «Псков». Концерт, приуроченный к этому юбилею, состоится 28 сентября. Кроме самих юбиляров, в нем примут участие их друзья - музыканты из Санкт-Петербурга и Москвы. Стоимость билетов - 350-500 рублей, их уже можно приобрести на сайте БКЗ филармонии.

Другой знаковый юбилей - 75-летие Псковской филармонии. 28 октября в стенах БКЗ пройдет масштабный гала-концерт Симфонического оркестра Псковской областной филармонии при участии солистов Мариинского театра и пианиста Василия Черотченко (фортепиано), который является обладателем ежегодной премии «Юные дарования Псковщины»  в номинации «музыкальное искусство».

Думаете, это все новости и планы от Псковской филармонии? Нам почему-то кажется, что это только начало. А следовательно - #сюрпризыпродолжаются!



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044073820114136