Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Хельга, Прорыв линии Сталина, Довлатов Р.Р.S.: чем заняться псковичам в выходные

12.07.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Катерина Кочкина

«Макушка лета» - чем не тест на оптимизм и пессимизм? Один скажет: пол-лета прошло, другой - что впереди еще пол-лета. Какой бы вариант вы не выбрали для себя, дайте наступающим выходным шанс остаться в памяти как дни радости и тепла, интересных встреч и развлечений, потому что возможностей для этого будет очень и очень много!

75-летие освобождения посёлка Идрица 0+

В пятницу, 12 июля, в посёлке Идрица Себежского района будет проходить торжественное празднование 75-летия освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков. С 10.00 запланирована целая серия официальных мероприятий, которые продолжат концерты. В 15.00 на площади Знамени Победы начнется праздничный концерт творческих коллективов города Пскова «Спасибо за память, потомки!». В 17.00 - концертная программа детских самодеятельных коллективов Идрицкого Дома культуры «Мир похож на цветной луг». В 20.00 - праздничный концерт самодеятельных исполнителей поселка Идрица «Песня наполнит наш мир». Завершится праздник лазерным шоу.

Фестиваль «Дом Довлатова 2019» 6+

Традиционный фестиваль «Дом Довлатова», несмотря на имеющиеся сложности, состоится в деревне Березино Пушкиногорского района Псковской области и в нынешнем году с 11 по 14 июля. В программе — ряд спектаклей, в том числе «Довлатов Р.Р.S.» от театра «Мастерская», «Человек с зонтом» от театра Юрия Томошевского, несколько работ от студии «Безусловный театр» для людей с ограниченными возможностями. Зрителей приглашают на творческие встречи с Егором Холмогоровым и Александром Прохановым, на музыкально-поэтическое шоу «От Гумилева до Высоцкого», на концерт Ольги Фаворской и другие мероприятия.

Среди экскурсий, которые Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» предлагает своим посетителям, есть тематическая экскурсия «С.Д. Довлатов в истории Пушкинского уголка» (по маршруту турбаза «Пушкиногорье» — деревня Березино — поселок Пушкинские Горы). Ее с удовольствием проведут как в дни фестиваля для его участников, так и в любое другое время, по предварительным заявкам.

Программу можно посмотреть ЗДЕСЬ .

Телефон для справок +7 (921) 894-79-36

Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость – 2019» 6+

VI фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость» пройдет на концертных площадках Пскова и Изборска с 11 по 14 июля.

11 июля в 18.00 в Пскове состоится концерт-анонс фестиваля в Центре студенческих инициатив на пл. Ленина, 2.

13 июля в Изборске пройдет целый ряд мероприятий: в 11.00 начнут работу творческие мастерские, с 13.00 до 15.00 запланирован гостевой концерт, официальное открытие запланировано на 15.00.

С 15.15 до 17.00 в программе фестиваля – конкурсный концерт, с 17.00 до 19.30 – сольные выступления членов жюри и гостей фестиваля.

14 июля в 13.00 в Изборске пройдет гала-концерт, награждение победителей, членов жюри, гостей и организаторов. В 15.00 – закрытие фестиваля, в 16.00 начнется концерт почетного гостя фестиваля Александра Дольского.

Внимание!

На территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» необходимо строго соблюдать правила пожарной и экологической безопасности. Нельзя на земле разводить открытый огонь. Будет предоставлено железное кострище и дрова. Допускается приготовление пищи с использованием мангалов и туристических портативных газовых плиток. Будет установлен биотуалет и контейнер для мусора.

Справки по программе:

+7 911 353 03 09 председатель оргкомитета Игорь Плохов

+7 953 252 78 42 член оргкомитета Белла Коваленко

Великолукский Форум пчеловодов 0+

13 июля на экскурсионной пасеке «Пчелиный хуторок» в деревне Тронино Великолукского района состоится Великолукский Форум пчеловодов.

Начало форума запланировано на 11.00. В программе: экскурсия на пасеку, соревнования пчеловодов (теория+практика), чаепитие и дегустация продуктов пчеловодства, мастер-класс по изготовлению свеч, мастер-класс по определению натуральности мёда.

На форуме можно будет побывать в фотогалерее и поближе рассмотреть разные породы пчёл с разных континентов, здесь же можно будет примерить костюм пчеловода с сеткой и дымарём, будет работать зона с медогонкой и другим пчелоинвентарём.

Добраться на пасеку можно будет из Великих Лук на специальном автобусе. Сбор в 10.00 у магазина «Улей» (Смоленский рынок, рядом с магазином «Хороший»).

Перед поездкой на пасеку рекомендуется не использовать сильнопахнущие духи и дезодоранты. Лицевые сетки для защиты от пчёл предоставят организаторы.

Все вопросы вы можете задать организаторам форума: Анатолий Нестеров +79113831389, Анастасия Нестерова +79113810475

Участие только по предварительной записи. Запись на участие по вышеуказанным номерам.

Фестиваль «Псковское наследие» 0+

13 июля на территории дендропарка с 12.00 до 19.00 пройдет первый Фестиваль «Псковское наследие».

Фестиваль объединит в себе художественное, литературное, ремесленное, хореографическое и вокальное творчество жителей Псковской земли.

Цель фестиваля: сохранить и приумножить Псковское творчество и ремесло, познакомить горожан и гостей Пскова с интересными людьми, сохраняющими и создающими культурное наследие Псковской земли.

На территории дендропарка будут расположены следующие площадки: концертная, ремесленная, традиционная, художественная, историческая, детская и сытная.

Мероприятие состоится при любой погоде, исключая штормовое предупреждение и проливной дождь, сообщают организаторы.

10-й юбилейный Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» 0+

10-й юбилейный Фестиваль исторической реконструкции «Хельга»  пройдёт в формате мультивекового фестиваля 13 июля в п.Выбуты

Реконструкторы военно-исторических клубов традиционно разобьют лагерь на родине княгини Ольги в 2019 году уже в 10-й раз. Из года в год бессменный организатор фестиваля, председатель общественной организации «Былины древнего Пскова» Василий Мизгирев старается сделать фестиваль запоминающимся для участников и гостей. В рамках фестиваля пройдут исторические реконструкции, музыкальные выступления, огненное шоу и средневековая ярмарка. Площадку фестиваля традиционно разделят на три сектора: реконструкции, любители истории и туристы. Лагерь туриста будет охраняемый, с организованной парковкой.

Военно-исторический фестиваль «Хельга» проводится на территории Псковского района в историческом месте площадью 4 Га в Выбутах и посвящён нашей известной всему миру  Великой Княгине Ольге, Правительнице Земли Русской в 10-м веке. Фестиваль посвящён культуре и традициям Древней Руси, её жителей и её соседей в 9-11 веках - руссам, славянам, варягам, временам становления древнерусского государства, как традициям повседневной жизни, так и воинским обычаям.

Участники: военно-исторические клубы городов России и Ближнего Зарубежья, клубы любители истории.

Концерты органной музыки в Печорах 6+

13 июля в 17.00 в лютеранской церкви Св. Петра г.Печоры (ул. Гагарина, 12А) пройдет очередной органный концерт. Перед гостями выступят Юлия Иконникова (орган, Москва) и Розмурат Арнакулиев (труба, Германия).

В программе: музыка Антонио Вивальди, Джироламо Фрескобальди, Бернардо Паскуини, Петра Ильича Чайковского и других известных композиторов.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Справки по телефону 8911-399-70-96

День рыбака в Гдове 0+

14 июля 2019 (воскресенье) в Гдове отметят день рыбака на берегу Чудского озера.

В 10 часов начнётся бесплатное катание на катере с причала по Чудскому озеру на рыбацких судах ООО «Реванш». Место отправления – причал в посёлке Устье.

С 12 часов на пляже в Устье начнётся театрализованно-игровое представление.

В 12 часов «Подводная фабрика звёзд». С 15 до 16 часов - фестиваль красок и пенная вечеринка. Все желающие смогут отведать рыбацкой ухи.

Как добраться из Пскова: по автодороге Псков — Гдов. В Гдове повернуть на улицу Никитина налево и ехать до упора, далее налево по улице Пограничной. На следующем перекрёстке повернуть направо и двигаться по главной дороге до пляжа.

День рыбака в Щиглицах 6+

В деревне Щиглицы Псковского района 14 июля состоится традиционный праздник — День рыбака. В этом году праздник будет 10-м, юбилейным.

Мероприятие начнется в 12.00 в парке. Гостей ждут концертная программа коллективов Псковского района, игровые программы для детей, уха, аттракционы, шашлык и выпечка, рыбная продукция.

Военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера» 0+

14 июля в деревне Холматка (Островский р-он, Псковской области) пройдет военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера», посвященный памяти героических событий лета 1944 года в Островском районе.

В программе фестиваля: военно-историческая реконструкция эпизода боев июля 1944 года по прорыву сильно укрепленной «Линия Пантера» с участием военной техники и артиллерии, в которой примут участие более 150 участников из разных городов России и ближнего зарубежья; фронтовые интерактивные площадки – «музеи под открытым небом», которые дадут возможность каждому посетителю познакомиться с полевым бытом солдат обеих армий в аутентичных условиях фронта; работа музейной экспозиции «Линия Сталина» и многое другое.

Начало в 13.00. Вход свободный.

Соревнования по мотокроссу на кубок «Березового хутора» 12+

14 июля, в воскресенье, в Печорском районе будут проводиться соревнования по мотокроссу на кубок «Березового хутора» среди следующих классов: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, класс «Open», «Любители А», «Любители Б», «Любители С», Ветераны А+Б.

Начало соревнований в 11.00. Будет работать летнее кафе.

33,7 км по трассе Псков-Рига, дорожный указатель «Березовый хутор»

Вход бесплатный.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026897192001343